Вологодское отделение Сбербанка России приняло участие в юбилейной конференции «Опоры России»


Северный банк Сбербанка России принял участие в конференции на тему «Малый и средний бизнес Вологодчины – потенциал для экономического роста региона».

Северный банк Сбербанка России принял участие в конференции на тему «Малый и средний бизнес Вологодчины – потенциал для экономического роста региона». Конференция прошла в Вологде в рамках празднования 10-летия Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
В зале Вологодской областной филармонии собрались руководители региональных отделений Общественной общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» из более чем 20 областей.
Открыл конференцию первый заместитель губернатора Вологодской области Андрей Травников, который поздравил собравшихся с юбилеем и подчеркнул, что развитие малого бизнеса - это основа для развития экономики региона.
К участникам конференции также обратились заместитель главы г.Вологды Вадим Цепа, руководитель «Корпорации развития Вологодской области» Алексей Кожевников, заместитель председателя законодательного собрания Алексей Сивков. Их выступления, посвященные роли и месту малого бизнеса в инвестиционной стратегии Вологодской области, сокращению административных барьеров, патентной системе налогообложения как инструменту развития малого бизнеса, вызвали живой обмен мнениями и обсуждение наиболее острых проблем развития предпринимательства.
С информацией по финансированию деятельности предприятий малого бизнеса выступили и представители Вологодского отделения Сбербанка России, рассказавшие о возможностях, которые предлагает банк для развития малого бизнеса.