Музыка великих композиторов на сцене РНДМ: концерт из цикла «Диалог культур»


Международный союз немецкой культуры и Российско-Немецкий Дом в Москве приглашают всех любителей классической музыки на второй концерт из цикла «Диалог культур», посвященный творчеству Иоганна Себастьяна Баха и Феликса Мендельсона Бартольди.

Музыка великих композиторов на сцене РНДМ: концерт из цикла «Диалог культур»
«Диалог культур» - совместный проект Международного союза немецкой культуры и Российской Академии Музыки им. Гнесиных, успешно реализуемый вот уже на протяжении двух лет в Российско-Немецком Доме в Москве, направлен на популяризацию классической музыки, в первую очередь, немецких и русских композиторов, а также композиторов, чья жизнь и творчество были связаны с Германией или немецкой музыкальной традицией.
В сезоне 2012-2013, посвященном перекрестному Году Германии в России и России в Германии слушателей ждут камерно-инструментальные, фортепианные и вокальные сочинения в исполнении молодых музыкантов - лауреатов международных исполнительских конкурсов, студентов, аспирантов и педагогов Российской академии музыки имени Гнесиных.
Второй концерт сезона посвящён творчеству немецких композиторов Иоганна Себастьяна Баха и Феликса Мендельсона Бартольди.
В концерте будут исполнены Соната для альта и клавира соль мажор и Мендельсон Соната для виолончели и фортепиано ре мажор ор.58 в исполнении лауреатов международных конкурсов Елизаветы Сущенко (виолончель), Аллы Басиевой (фортепиано), Аллы Пономарёвой (альт) и Евгения Капункина (фортепиано). Вступительное слово и комментарии - Елена Багрова.
Концерт состоится 26 октября в 19.00 в Российско-Немецком Доме в Москве по адресу: ул. Малая Пироговская, 5, станция метро «Фрунзенская». Вход свободный.
Дополнительная информация по телефонам: (926) 331 07 03, (495) 531 68 88 (Ирина Гейне).


Пресс-служба МСНК в РНДМ
www.rusdeutsch.ru
www.drh-moskau.ru