Металл-Экспо’2012: программа сверстана


25 сентября на заседании Оргкомитета Металл-Экспо 2012 представители союзов и объединений металлургии, машиностроения и стройиндустрии рассмотрели план проведения осенней Недели металлов, обсудили программы мероприятий и конкурсов, наметили лауреатов в номинации «Главное событие года-2012.

13-16 ноября в Москве состоится 18-я Международная промышленная выставка "Металл-Экспо’2012", на которой будет представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий. Свыше 700 компаний из 35 стран мира продемонстрируют свои экспозиции в павильонах №69 и №75 ВВЦ, а посетят их порядка свыше 30000 потребителей черных и цветных металлов.
25 сентября на заседании Оргкомитета Металл-Экспо 2012 представители союзов и объединений металлургии, машиностроения и стройиндустрии рассмотрели план проведения осенней Недели металлов, обсудили программы мероприятий и конкурсов, наметили лауреатов в номинации «Главное событие года-2012».
В рамках «Металл-Экспо’2012» пройдет свыше 50 конгресс-мероприятий.
В первый день выставки пройдут семинары «Цинк-защита от коррозии» и «Прогрессивные технологии российских металлостроителей на службе строительной индустрии», конференция «Рынок железнодорожного подвижного состава», а также вечерний прием, во время которого будут названы победители номинации «Главное событие года».
Во второй день работы выставки пройдет конференция «IT для предприятий металлургии: проектируем будущее», круглые столы «Рынок метизов - достижения и перспективы развития» и «Металлургия для энергетики», конференции «Новые тенденции рационального использования вторичных ресурсов и проблемы экологии», «Металлостроительство: динамика развития», «Новые тенденции рационального использования вторичных ресурсов и проблемы экологии», а под занавес дня - награждение золотыми и серебряными медалями «Металл-Экспо» лауреатов конкурса за лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве.
Третий день, 15 ноября, тоже будет насыщен событиями. Пройдут традиционные научно-практические конференции «Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения», «Современные технологии в области производства и обработки цветных металлов», «Корпоративные коммуникации в металлургической отрасли России и стран СНГ – 2012». День завершится награждением предприятий, компаний, институтов золотыми и серебряными медалями Металл-Экспо «за высокотехнологичные разработки оборудования, технологий и продукции черной и цветной металлургии».
Четвертый день, 16 ноября, будет ознаменован слетом студентов и аспирантов профильных ВУЗов «Будущее закладывается сегодня», во время которого пройдет награждение лауреатов конкурса «Молодые ученые», и ярмаркой вакансий «Лучшие из лучших» для талантливых студентов и специалистов с опытом работы, традиционным награждением лауреатов выставки «Металл-Экспо’2012» в номинации «За лучшую экспозицию».
Для посетителей 18-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2012» открыта онлайн регистрация.
http://www.expoclub.ru/news/3420/