Уральский банк Сбербанка России выступил Генеральным партнером Форума экономически активных горожан

01.10.2012




Уральский банк Сбербанка России традиционно выступил Генеральным партнером открытого Форума экономически активных горожан, который состоялся 29 сентября в Екатеринбурге на площадке Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ).
В ходе VI Форума его участники обсудили широкий круг вопросов, связанных с ведением личного и семейного бюджета, а также с развитием собственного бизнеса. Форум открылся большой вводной лекцией, на которой слушателям рассказали об актуальной финансовой и социально-экономической ситуации в России и в мире и дали прогнозы ее развития.
Заместитель председателя Уральского банка Сбербанка России – управляющий Свердловским отделением Вячеслав Решетников, выступивший в качестве одного из основных экспертов Форума, предложил горожанам – как частным лицам, так и представителям малого бизнеса - конкретные рецепты рационального управления бюджетом. Продолжился Форум серией тематических семинаров для физических лиц и предпринимателей, на которых специалисты Сбербанка дали практические рекомендации экономического поведения в текущих условиях, осветили вопросы работы на финансовом рынке и рассказали о действующих в банке ипотечных программах. Также сотрудники Сбербанка приняли участие в бизнес-консультациях для малых предпринимателей, где представили новые кредитные программы для малого бизнеса.
В течение всего Форума для посетителей работала выставочная экспозиция банка, расположенная на первом и втором этажах УрГЭУ. На первом этаже посетители могли получить практические консультации по системам дистанционного банковского обслуживания с возможностью подключения непосредственно на месте, на втором этаже – консультации по услугам банка для частных лиц и предпринимателей.
Екатеринбургский Форум экономически активных горожан призван способствовать развитию социально-партнерских отношений между бизнесом, обществом и государством в сфере финансовой грамотности населения и предпринимателей. Ежегодно его участниками становятся свыше 700 екатеринбуржцев и жителей ряда городов Свердловской области. Организатор Форума - журнал о финансах для семейного чтения «Наши деньги. Екатеринбург».