Вкусы и ароматы сицилийской осени - гастрономические ярмарки в Дзаферрана Этнеа от туроператора ICS Travel Group


В октябре Сицилия готова порадовать своих гостей гастрономическими ярмарками

Вкусы и ароматы сицилийской осени - гастрономические ярмарки в Дзаферрана Этнеа от туроператора ICS Travel Group
Туроператор ICS Travel Group предлагает туры на о. Сицилия.

В октябре Сицилия готова порадовать своих гостей гастрономическими ярмарками в Дзаферрана Этнеа, которые состоятся каждое воскресенье месяца.

Данные мероприятия позволят всем желающим познакомиться с сицилийской гастрономической культурой, приобрести прямо на склоне вулкана у радушных сицилийских крестьян лакомства и типичные сицилийские продукты, окунуться в атмосферу народных гуляний и веселья.

Уже более 30 лет, каждое воскресенье октября, этнийский город Дзаферрана Этнеа является площадкой проведения гастрономических ярмарок (в этом году это будут следующие 4 ярмарки: ярмарка винограда, меда, грибов и каштанов) и привлекает тысячи посетителей из Сицилии и не только.

Ottobrata Zafferanese является важным событием культурно-гастрономической жизни острова. Бесспорно, главная продукция ярмарки – это типичные этнийские продукты (в том числе био и продукция категории Slow Food) и их производные: виноград, вино, мед, яблоки и сезонные фрукты (плоды кактуса опунция, гранат, грецкий орех, фундук, каштаны, фисташки и т.д..), грибы, оливковое масло, маслины, различные соусы.

В дни работы ярмарки на центральной площади Умберто находится много киосков и стендов, где можно отведать местные сладости (пончики zeppole, кондитерские изделия из миндаля, канноли и т.д.), нуга торроне, сухофрукты, ликеры, фисташковое мороженое и много других вкусностей. По соседству стенды и лавки со свежими и выдержанными сырами, и также салями, колбаса из черного кабана и другие мясные с деликатесы. Одним словом, настоящий гастрономический рай для гурманов и любителей итальянской кухни!

Большое место на ярмарке уделено старинным ремеслам, некоторые из которых в настоящее время находятся под угрозой исчезновения.

Поездка на гастрономическую ярмарку Ottobrata Zafferanese всего от 20 евро на человека.

Туроператор ICS Travel Group

Адрес: Москва, ул. Люсиновская, 13, стр. 1
Телефон: (495) 748-4847


ics
+3.5