Что происходит в церкви Саентологии?

10.10.2012

Саентологическая церковь Москвы, также как и все Церкви Саентологии работает во все дни недели. Прихожане приходят туда в разные дни, принимая участие в религиозных услугах, церковной деятельности, или просто встречаясь с друзьями.

В церкви Саентологии царит уникальная атмосфера, соответствующая месту, где люди двигаются по пути открытий, достигая новых высот духовного осознания, активно и успешно добиваясь своих целей. Здесь живая и жизнерадостная обстановка, и этот дух пропитывает любую деятельность, потому что в церкви вы идёте по дороге, которую больше нигде нельзя пройти.

Таким образом, прихожане воспринимают свою местную церковь как стабильный опорный пункт в своей жизни. Они знают, что какова бы ни была ситуация — личная проблема, семейные разногласия или реализация одной из множества общественных программ Саентологии — их церковь всегда поможет.

Каждое воскресенье священник проводит службы, открытые для любого, кто разделяет надежду на лучшее и более счастливое будущее для человечества. Для людей новых в Саентологии — это возможность ближе познакомиться с религией и сделать первые шаги к улучшению своего духовного осознания. Саентологам они дают шанс получить новый взгляд на принципы Саентологии.

Священник также проводит саентологические церемонии венчания, крещения и похоронные службы для прихожан и членов их семей. Отдельные церкви также проводят регулярные прослушивания лекций Л. Рона Хаббарда, информируют прихожан по интересующим их вопросам, организуют дни открытых дверей для интересующим и местных жителей.

Церковь делает возможным для каждого самостоятельно узнать то, что может предложить Саентология. Это делается в соответствии с принципом Л. Рона Хаббарда: в Саентологии для вас является истинной только то, что вы сами считаете истиной. Проводятся регулярные вводные лекции, встречи и обсуждения актуальных для людей вопросов, на которых рассказывается об основных принципах Саентологии. Ежедневно проводятся показы фильмов для ознакомления людей с практикой и достижениями Саентологии. Посетителей всегда приветствуют сотрудники церкви. Они рады ответить на любые вопросы.