АБС и электронный банкинг для НАФТАБАНКА


Банковский бизнес Дагестана выбирает для автоматизации решения R-Style Softlab

R-Style Softlab объявляет о начале сотрудничества с ООО «НАФТАБАНК» — одним из крупнейших универсальных кредитных учреждений Республики Дагестан.

НАФТАБАНК работает на финансовом рынке Дагестана более 20 лет и специализируется на предоставлении полного спектра услуг частным и корпоративным клиентам. Индивидуальный подход, высокая скорость и качество обслуживания, использование современных технологий — основа деятельности НАФТАБАНКА.

В связи с ростом объемов бизнеса и увеличением количества предоставляемых услуг руководство банка приняло решение заменить прежнюю систему автоматизации более современным программным обеспечением. При поиске надежной софтверной компании, которая смогла бы предоставить ИТ-продукт, соответствующий ожиданиям и требованиям банка, была выбрана R-Style Softlab.

Одним из важных факторов успеха российских банков является их способность управлять издержками за счет внедрения новых технологий и методов обслуживания клиентов. В НАФТАБАНКЕ эффективным инструментом в достижении этой стратегической цели стал сервис ДБО для корпоративных клиентов на основе программного комплекса InterBank. С его помощью в банк направляются платежные и иные документы, контролируется состояние счетов, а также предоставляется широкий спектр актуальной финансовой информации без непосредственного обращения в кредитное учреждение.

Бизнес-приложение из состава InterBank позволяет НАФТАБАНКУ, используя различные каналы взаимодействия с клиентами, предоставлять им не только традиционные банковские услуги, реализуемые в любом отделении, но и новые продукты, которые на совершенно ином качественном уровне могут удовлетворять потребности клиентов.

Для автоматизации основного бизнеса НАФТАБАНК выбрал систему RS-Bank v. 5.5, которая на протяжении многих лет сохраняет лидирующие позиции на отечественном рынке АБС для сегмента SMB. Она хорошо известна банковскому сообществу Дагестана и успешно используется многими из его представителей.