Спасибо вам, родители мои


Большинство родителей всегда любят своих детей. И дети, до тех пор, пока нуждаются в их помощи, отвечают им взаимностью.

Большинство родителей всегда любят своих детей. И дети, до тех пор, пока нуждаются в их помощи, отвечают им взаимностью. Но по мере взросления, откуда-то берется стена непонимания между родителями и подросшими детьми. И дети начинают воспринимать самых близких людей и их советы как досадное недоразумение, как помеху.
Да, всем понятно, что со временем дети тоже станут родителями, и тогда им станет гораздо легче понять, что значит пренебрежение со стороны их собственных выросших детей. Но вовсе необязательно ждать, когда придет это понимание и упрекая, говорить своему ребенку: «Вот будут у тебя дети, тогда поймешь…». Отношения родителей и детей всю жизнь могут быть теплыми. Это довольно легко, если родители терпеливы, любят и поддерживают своих детей, а дети всех возрастов, также, знают и выполняют одно из «предварительных требований» счастливой жизни: «Уважайте и помогайте своим родителям». Вы спросите: откуда им это узнать? Об этом легко и весело, и с огромной любовью расскажет лектор антикриминального и антинаркотического просвещения! Вы можете пригласить его в учебное заведение, к вашим детям, а можете сами обучиться на лектора. Ваш ребенок будет гордиться вами и уж точно не забудет, какие правила ведут к СЧАСТЛИВОЙ жизни, и скажет вам:

Любимые, родные, дорогие,
Спасибо вам, родители мои,
Вы жизни курс надежный проложили,
И не собьюсь я с этого пути… *

С декабря 2012 года, когда в городе Новосибирске был проведён семинар-тренинг «Школа лекторов антикриминального и антинаркотического просвещения», нашими лекторами проведено более 160 просветительских мероприятий для более чем 8000 слушателей.
Вот, чем поделилась с нами лектор Ульяна:

«Я прочитала 2 лекции на тему «Уважайте и помогайте своим родителям» в 7 и 6-м классах. Было хорошее общение с учениками, они отвечали на вопросы и охотно выполнили все задания. Фильм понравился всем. С учениками обоих классов мы прояснили два слова: «уважать» и «соглашаться». Прилагаю несколько отзывов:

«Меня очень впечатлило это занятие. Я понял, что раньше я вел себя со своими родителями очень плохо. И то, что если лучше относишься ты, то и к тебе будут относиться лучше. Я буду стараться соблюдать то, что вы рассказывали на уроке, если даже незначительная мелочь, такая, как просто убраться в доме, может изменить отношение к тебе. Спасибо за урок!» Евгений, 12 лет

«После этого мероприятия мне захотелось сделать для своих родителей что-то приятное. Я узнала, что такое уважение к другим людям и как его проявлять». Без подписи, 12 лет

«После этого мероприятия я понял, что надо больше внимания уделять своим родителям». Александр, 12 лет

«Мне очень понравился классный час «Уважайте и помогайте своим родителям». Я вспомнила всё, что надо делать для того, чтобы родители были счастливы. На классном часе было весело, интересно и познавательно. Нам показывали поучительные ролики. Я поняла, что значит уважать и соглашаться». Александра, 12 лет

Вы только представьте, если все дети осознают это и будут стараться делать это!
Так пусть таких трогательных классных часов будут тысячи и тысячи!

Как стать лектором?
Более подробную информацию о нас вы можете узнать
на сайте: www.nsk.criminon.ru и по тел./факс 8 (383) 238-02-31.

«Несмотря ни на что, следует помнить, что родители у человека бывают только одни. И поэтому, что бы ни случилось, он должен уважать их и помогать им.
По дороге к счастью нужно идти, поддерживая хорошие отношения с родителями или с теми, кто вас растил».
Л. Рон Хаббард «Дорога к счастью»

Всегда с вами,
*Криминон-Новосибирск

Максимова Татьяна

*"Криминон" означает "нет преступности" и является международной некоммерческой организацией, деятельность которой посвящена реабилитации преступников и предотвращению преступности путем просвещения людей и помощи им в восстановлении их самоуважения, чтобы они стали этичными и продуктивными членами общества. В своей работе организация «Криминон-Новосибирск» использует труды известного гуманиста ХХ века Л. Рона Хаббарда.
*Стихи «Спасибо вам, родители мои…» http://www.stihi.ru/2007/08/10-810


Natalia
+3