Кубок мира FIFA едет в Россию!


Жители двух столиц смогут воочию увидеть легендарный трофей и сфотографироваться с ним на память.

Кубок мира FIFA – это самый главный футбольный приз, за право обладания которым сражаются лучшие команды мира. Пусть на стартующем летом Чемпионате мира по футболу наша страна не будет представлена, - мы все надеемся на то, что через четыре года Россия еще поборется за заветный трофей. Как сказал полузащитник сборной России по футболу Юрий Жирков: «Несмотря на то, что мы не едем в этом году в ЮАР, есть высокие шансы на то, что в 2014 году мы отыграемся в Бразилии. Приезд Кубка в Россию – символ наших будущих побед».
Пока футболисты тренируются, болельщики также могут внести свой вклад в будущую победу. Для этого целесообразно воспользоваться проверенным временем психологическим приемом: визуализацией. Чтобы помочь нашей сборной завоевать в 2014 году Кубок Мира по футболу, нужно представить себе, что он уже в наших руках. Сделать это будет совсем не сложно, принимая во внимание тот факт, что в марте желанный трофей можно будет увидеть воочию. Компания Coca-Cola – организатор Международного тура Кубка мира по футболу FIFA – привозит легендарный приз в Россию!
Тур, приуроченный к Чемпионату мира по футболу-2010, стартовал 21 сентября 2009 года в Швейцарии. В этом году он станет самым грандиозным за всю историю мероприятия: главный футбольный трофей обогнет земной шар три раза, проехав в общей сложности 138 902 км и подарив настоящий праздник болельщикам из 83 стран.
Свое кругосветное путешествие Кубок мира FIFA совершает на специальном чартерном самолете. Визит «VIP-гостя» сопровождается беспрецедентными мерами безопасности, обусловленными тем фактом, что мировое турне совершает единственный в своем роде Кубок. Согласно существующим правилам FIFA, этот приз не может быть передан кому-либо навечно. Каждый победитель турнира хранит его до следующего чемпионата, а затем получает взамен его позолоченную копию. И сейчас, в преддверии грядущего Чемпионата мира, по свету ездит тот самый кубок, который вручается победителю президентом FIFA в последний день чемпионата.
Выполненный по эскизу итальянского скульптора Сильвио Гадзаниджа, приз представляет собой композицию из двух человеческих фигур, которые поддерживают земной шар на поднятых руках. Легендарный трофей имеет высоту 36,8 см, весит 6,175 кг и сделан из чистого золота в 18 карат. Нижняя часть его отделана двухслойным малахитом, а на его основании выгравирован год и название страны-победителя Чемпионата мира FIFA, начиная с 1974 года.
В Россию легендарный трофей попадет в конце марта. 19 марта Кубок прибудет в Санкт-Петербург из Стокгольма. Увидеть вблизи приз, о котором мечтают лучшие из лучших, и сфотографироваться с ним на память, можно будет 20 марта в Северной Столице у Петропавловской крепости и 21 марта в Москве на Васильевском спуске. В павильоне, сооруженном специально по случаю Международного тура Кубка мира по футболу FIFA, будут демонстрироваться фильмы в формате 3D, посвященные лучшим эпизодам прошлых чемпионатов мира, а также – путешествию Кубка по африканскому континенту.

Вместе с Кубком Мира в Россию приезжает известный хип-хоп исполнитель KNAAN, чья песня Wavin' Flag передает собой настроение футбольного праздника, и именно поэтому была выбрана футбольным гимном компании Coca-Cola.

Пришло время сделать все, что в наших силах, чтобы в 2014 году на Кубке мира FIFA появилась надпись «Россия»! Попасть на мероприятие можно будет по билетам, распространяемым компанией Coca-Cola.


Все подробности - на официальном сайте компании www.cocacola.ru