Дорожное агентство республики Коми выбрало Panda для защиты от IT-угроз


Дорожное агентство республики Коми продлило пакет лицензий на Panda Security for Business. Поставщиком выступила компания Softline.

Екатеринбург, 29 марта 2010 г.

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, объявляет об успешном завершении сделки с дорожным агентством республики Коми о продлении пакета лицензий Panda Security for Business для защиты корпоративной сети от IT- угроз.

Дорожное агентство республики уже не первый год пользуется данным продуктом для защиты от Интернет-угроз. В этом году руководство агентства вновь решило доверить безопасность своей сети Panda Security и продлило пакет лицензий через компанию Softline.

Решение Panda Security for Business - это идеальное решение безопасности конечных пользователей сети. Предлагает полноценную защиту для рабочих станций и файловых серверов. Это легкое в использовании решение для защиты рабочих станций против вредоносных программ (вирусов, спама, фишинга, шпионов, руткитов и пр.), а также от прочих известных и неизвестных угроз. Данное решение безопасности включают в едином наборе и по единой цене все защитные модули, необходимые организациям:
• Централизованная консоль все-в-одном. Панель управления обеспечивает защиту в реальном времени.
• Самая продвинутая проактивная технология, которая состоит из системы предотвращения вторжений, проактивной защиты и поведенческого анализа.
• Глубокий аудит безопасности (Malware Radar). Обнаруживает новые и самые совершенные скрытые угрозы.
• Контроль сетевого доступа. Предотвращает подключения к Вашей сети зараженных, небезопасных и взломанных ПК, способных заразить Ваши файлы и данные.
• Контроль приложений. Позволяет администраторам полностью контролировать конечные точки и сетевые ресурсы.
• Многоуровневая и гибкая архитектура. Решение для гетерогенных сетей, серверов и шлюзов.
• Антиспам.
• Централизованно управляемый карантин. Позволяет контролировать подозрительные файлы и принимать решения о дальнейших действиях.

Александров Вадим Сергеевич, ведущий специалист отдела информационных технологий, отмечает: «Одним из главных преимуществ Panda Security for Business является то, что в одном комплекте мы получаем все необходимые нам защитные модули. Мы можем быть уверены в безопасности нашей корпоративной сети, поскольку компания Panda Security использует самые новые и эффективные технологии и обеспечивает нам максимальную защиту от всех возможных IT-угроз».

О Дорожном агентстве Республики Коми

Дорожное агентство Республики Коми - это орган исполнительной власти Республики Коми по управлению дорожным хозяйством. Агентство развивает и совершенствует сеть автомобильных дорог общего пользования, которые находятся в государственной собственности Республики Коми. Агентство повышает транспортно-эксплуатационные характеристики и занимается благоустройством автомобильных дорог в соответствии с планами социально-экономического развития Республики Коми.
Агентство распределяет средства, направленные на финансирование дорожного хозяйства, и контролирует их использование. Также осуществляет контроль над выполнением работ по содержанию, ремонту и строительству автомобильных дорог.

Для получения более подробной информации: http://www.dorkomi.ru/

О компании «Softline»

Компания Softline работает на рынке программного обеспечения с 1993 года. В настоящий момент это лидирующая компания в этом сегменте рынка информационных технологий. В компании успешно развиваются все направления бизнеса: лицензирование программного обеспечения (работа с СМБ и EPG-сегментами, частным сектором) региональный сегмент, обучение и консалтинг. Компания «Softline» предлагает самый широкий ассортимент программного обеспечения (более 3 000 производителей). Softline является авторизованным партнером крупнейших мировых производителей, в том числе и компании Panda Security.
Для получения более подробной информации: http://softline.ru/

О Panda Security

Компания Panda Security основана в 1990 году и является ведущим мировым провайдером «облачных» решений безопасности. Продукты компании доступны на 23 языках, а количество пользователей по всему миру исчисляется миллионами. Компания Panda Security первой среди компаний сферы IT-безопасности начала использовать все преимущества обработки данных «в облаке» в рамках своей технологии Коллективного разума. Данная инновационная модель безопасности способна автоматически в ежедневном режиме анализировать и классифицировать тысячи новейших экземпляров вредоносного ПО, обеспечивая корпоративным клиентам и домашним пользователям наиболее эффективную защиту от Интернет-угроз при минимальном воздействии на производительность ПК. Компания Panda Security имеет 56 офисов в мире со штаб-квартирами в Калифорнии и в Испании.
В рамках социальной инициативы Panda Security является спонсором Специальных Олимпийских игр (Special Olympics), Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Фонда «Инвестиции для детей» (Invest for Children).
Для получения более подробной информации: http://www.viruslab.ru/