Театральная площадь украшается гранитной плиткой

05.04.2010

В рамках подготовки к 65-летнему юбилею Великой Победы начались работы по укладке гранитной плитки рядом с Главным фасадом Государственного академического Большого театра России, сообщил на оперативном совещании в субботу руководитель ФГУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" Алексей Супрунов.

Первоначально планировалось использовать только брусчатку, но затем были рассмотрены дополнительные варианты. В результате для укладки был выбран более качественный материал: российская гранитная плитка размером 400*400*80 и 200*100*80. Поставщиком материала стал Московский камнеобрабатывающий комбинат.
"В настоящее время приступили к укладке гранитной плитки у ступеней входа главного портика и подпорных стен пандусов. Остальные работы по подготовке Театрально площади к юбилею Победы ведутся согласно разработанному графику", - уточнил А. Супрунов.


Пресс-служба Инвестиционной группы "Суммы Капитал"
+7 (495) 771 60 60; +7 (903) 151 96 77

* * * Инвестиционная группа "Сумма Капитал" - одна из крупнейших российских частных инвестиционных компаний, корпоративные интересы которой сосредоточены в области нефтяной логистики, добычи и трейдинга углеводородов, строительства инфраструктурных, промышленных и уникальных гражданских и спортивных объектов, а также в телекоммуникационной и горнодобывающей отраслях.
Компании инженерно-строительного блока "Суммы Капитал" ("ГлобалЭлектроСервис", "Стройновация", "Трансинжиниринг", "Интэкс" и др.) имеют успешный опыт реализации масштабных проектов федерального масштаба: нефтеналивные терминалы, гидротехнические сооружения и магистральные нефтегазопроводы, мосты, ТЭС, АЭС, спортивные олимпийские объекты, дорожное и гражданское строительство.
В июле 2009 г "Сумма Капитал" приобрела контрольный пакет компании ЗАО "СУИпроект".
ЗАО "СУИпроект" является генеральным подрядчиком проекта реконструкции Государственного академического Большого театра России.
Основатель "Суммы Капитал" Зиявудин Магомедов является попечителем Большого театра.