Учись, играя


Cisco при поддержке Научного парка МГУ организует деловую игру Cisco Business Game для студентов московских вузов

Cisco при поддержке Научного парка МГУ организует деловую игру
Cisco Business Game для студентов московских вузов

21 апреля в Москве пройдет деловая игра Cisco Business Game, впервые организуемая компанией Cisco при поддержке Научного парка МГУ. Мероприятие призвано выявить инновационные бизнес-идеи, основанные на использовании современных технологий, и развить презентационные навыки будущих специалистов. В Cisco Business Game могут принять участие студенты высших учебных заведений Москвы, независимо от курса и специальности.
Соревнование пройдет в несколько этапов. Прежде всего, необходимо собрать команду из 4 или 5 человек и зарегистрироваться на сайте www.ciscogame.ru. Каждой команде потребуется один ноутбук с возможностью подключения к сети Интернет. Регистрация продлится до 18 апреля включительно.
В качестве подготовки к игре все зарегистрировавшиеся смогут принять участие в бесплатном однодневном мастер-классе «Эффективные презентации», организуемом «Центром эффективного образования» Научного парка МГУ. Практический семинар, посвященный основам публичного выступления, состоится 19 апреля в 17:00. Его участники смогут попрактиковаться в подготовке выступлений различного формата.
21 апреля в 15:00 в Научном парке МГУ (http://www.sciencepark.ru/contacts.htm) начнется деловая игра Cisco Business Game. Команды получат описание технологии и время на подготовку. Задача игроков – разработать жизнеспособную и привлекательную для инвестиций бизнес-модель, основанную на применении данной технологии, и представить свою идею жюри и слушателям. Основные критерии оценки работ – убедительность бизнес-идеи и оригинальность презентации.
В состав жюри Cisco Business Game войдут специалисты компании Cisco и представители Научного парка МГУ. По результатам трех туров жюри определит команды, которые примут участие в финале. Победители получат ценные призы от компании Cisco и ее партнеров. Кроме того, в рамках Cisco Business Game студенты смогут пообщаться с сотрудниками компании Cisco и получить ответы на интересующие их вопросы.
Более подробная информация о деловой игре Cisco Business Game доступна на сайте www.ciscogame.ru.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.