Электросетевая компания «Энергокомплекс» участвует в конкурсе «Лучший реализованный проект 2009 года в области инвестиций и строительства»


12 апреля электросетевая компания «Энергокомплекс» приняла участие в выставке, которая проходит до 20 апреля в рамках конкурса «Лучший реализованный проект 2009 года в области инвестиций и строительства».

Компания участвует в конкурсе уже не первый год, в 2008 году в номинации «Объекты инженерной инфраструктуры (в т.ч. инженерные сети и сооружения Комплекса городского хозяйства Правительства Москвы)» была выдвинута электроподстанция (ПС) «Грач», расположенная в районе Щербинка на юго-западе столицы. На этот раз ОАО «Энергокомплекс» представило проект ПС «Никулино». Строительство ПС «Никулино» стартовало в марте 2007 года, в феврале 2009 года объект был сдан в эксплуатацию. На сегодняшний день ПС «Никулино» является одной из самых крупных электроподстанций в столичной энергосистеме. Она рассчитана на обеспечение электроэнергией новостроек Западного округа, а также объектов инфраструктуры районов Ломоносовский, Раменки, Очаково-Матвеевское и др.

Конкурс «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства» в соответствии с постановлением Правительства Москвы с 2000 года проводится ежегодно. Организаторами конкурса являются Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Ассоциация инвесторов Москвы, Москомархитектура и журнал «Моя Москва». Победителями и лауреатами конкурса становятся проекты, отвечающие всем современным инженерным, эстетическим, социальным и иным требованиям. На полное завершение проектов условиями конкурса отводится 5 лет. В 2009 году за победу в 14 номинациях боролось более 60 организаций. В 2010 году на участие в конкурсе «Лучший реализованный проект 2009 года в области инвестиций и строительства» заявлены 73 объекта.

«Город остро нуждается в вводе новых мощностей, строительство подстанций, которое осуществляет наша компания, позволит обеспечить надежное электроснабжение жителей Москвы. Электроподстанция «Никулино» была построена специально для обеспечения энергоснабжения потребителей, расположенных в интенсивно застраиваемых в настоящее время районах западной части города. Ввод электроподстанции в эксплуатацию позволит значительно снизить энергодефицит в районе и полностью обеспечить необходимыми мощностями все строящиеся новые жилые массивы, - говорит Дмитрий Селькин, исполнительный директор ОАО «Энергокомплекс». – Компания удерживает сильные позиции на рынке и выполняет задачи в срок. «Энергокомплекс» участвует в конкурсе уже не первый год, что указывает на его безупречную репутацию и профессиональный авторитет».

ПС «Никулино» 220/20 кВ мощностью 4×100 МВА. Адрес: улица Никулинская 11, корп.2.

ОАО «Энергокомплекс» — электросетевая компания, создана 6 декабря 2004 г. для реализации программы строительства электроподстанций высокого напряжения в г. Москве за счет привлеченных средств. Инвестиционная программа ОАО «Энергокомплекс» предусматривает строительство 14 подстанций трансформаторной мощностью 4 480 МВА, а также ряда высоковольтных линий электропередачи. Уточненная Инвестиционная программа строительства14 электроподстанций высокого напряжения ОАО «Энергокомплекс» утверждена Постановлением РЭК Москвы от 12.03.2008г. № 15 «Об утверждении инвестиционных программ электросетевых и иных организаций города Москвы для целей осуществления деятельности по технологическому присоединению потребителей к распределительным электрическим сетям и законам № 38 «О внесении изменений в закон города Москвы от 15 июля 2006 года № 33 «О программе комплексного развития системы электроснабжения города Москвы на 2006–2010 годы и инвестиционных программах развития и модернизации инфраструктуры электроснабжения города».

Контактная информация:

Сайт компании: www.ecomplex.ru
Контактное лицо: Евгения Головина
E-mail: press@ecomplex.ru
Телефон: + 7 (495) 609-67-66


eg
0