СЭД «ДЕЛО» в администрации Мотыгинского района


Администрация Мотыгинского района Красноярского края начала проект по автоматизации документооборота на базе СЭД «ДЕЛО», разработанной компанией «Электронные Офисные Системы»

Администрация Мотыгинского района Красноярского края начала проект по автоматизации документооборота на базе СЭД «ДЕЛО», разработанной компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Проект ведет компания «Синтез-Сервис» (Красноярск), Авторизованный дилер ЭОС.

Перед выбором базового решения для автоматизации документооборота специалисты Администрации провели длительный и тщательный анализ решений в области СЭД. В итоге выбор пал на систему «ДЕЛО». Ключевыми моментами в пользу этого решения послужило то, что система отвечает всем требованиям российского делопроизводства, является лидером по внедрению в государственном секторе. Не последнюю роль сыграло и наличие партнера ЭОС в Красноярском крае.

На первом этапе автоматизации документооборота заказчика планируется автоматизировать регистрацию входящей, исходящей корреспонденции и внутренних документов, исполнение и контроль документов с помощью системы «ДЕЛО», а также создание условия для перехода на электронный документооборот.

На данный момент закуплены рабочие места «ДЕЛО» для отдела документационного управления, а также лицензии «ДЕЛО-Web» и опции «Мониторинг документов» для руководителей отделов.

Система «ДЕЛО» широко используется органами государственной власти России. Это решение ЭОС применяется как в Совете Федерации и Государственной Думе РФ, так и в небольших сельских администрациях. Всего же, более 100 администраций всех уровней используют «ДЕЛО», как базовую систему документооборота.

Проект по автоматизации документооборота Администрации Мотыгинского района Красноярского края ведет компания «Синтез-Сервис», Авторизованный дилер ЭОС.