Фестиваль "Дни российского кино в Черногории"



ФЕСТИВАЛЬ «ДНИ РОССИЙСКОГО КИНО В ЧЕРНОГОРИИ»

Компании «Свой почерк» и «Жар-птица» во второй раз проводят Фестиваль «Дни российского кино в Черногории». На этот раз Фестиваль пройдет с 4 по 9 мая 2010 г., во Дворце короля Николы в г. Бар при содействии Госфильмофонда РФ, Союза работников кино Черногории, фирмы «888-media»

Создатели программы художественных фильмов составляют её таким образом, чтобы были представлены все жанры кинематографа как для взрослых, так и для молодежи, а также анимационная программа для детей.

От исторической ленты режиссера Владимира Бортко по одноименной повести Николая Гоголя («Тарас Бульба») и новой экранизации режиссером Сергеем Соловьевым романа великого русского писателя Льва Толстого («Анна Каренина») до музыкальной молодежной истории в постановке режиссера Валерия Тодоровского («Стиляги») и нового молодежного фильма режиссера Гарика Сукачева «Дом Солнца»

Перед Торжественным открытием Фестиваля состоится пресс-конференцию для СМИ, в которой примут участие Звезды российского кинематографа, представители Посольства Российской Федерации в Черногории, Госфильмофонда России, Союза работников кино Черногории, организаторы.

В рамках «Дней российского кино в Черногории» - не только показ российских фильмов, но и проведение Круглого стола и встреч в неформальной обстановке кинодеятелей обеих стран, встречи со зрителями, Благотворительная акция для больных черногорских детей.
Во время проведения «Дней российского кино в Черногории» совместно с «РИА новости» будет проведена Всенародная акция «Георгиевская ленточка», посвященная 65-летию победы в Великой Отечественной войне, а для ветеранов показаны художественные фильмы о войне ¬¬– «Отец» (режиссер Ивана Соловова) и «Мы из будущего» (режиссер Андрей Малюков).
Эти проекты имеют большое международное значение и направлены на консолидацию усилий общественности для расширения культурных и дружеских связей славянских народов, взаимодействие двух стран – России и Черногории.

НАШИ КОНТАКТЫ:

Тел./факс: (499)157-77-07, 21-28, (495)649-96-45,
моб. (915)385-48-99,
svoypocherk@stream.ru
(499) 616-47-79
моб. 8-916-130-22-56
www.svoypocherk.ru