Новый инструмент прогнозирования - UAIndex - Ежедневный индекс котировок акций украинских агропредприятий - Аналитический центр «УкрАгроКонсалт»


Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» разработал и предлагает новый инструмент для прогнозирования рынков капитала - Украинский аграрный агрегированный индекс - UAIndex.

Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» разработал и предлагает новый инструмент для прогнозирования рынков капитала - Украинский аграрный агрегированный индекс - UAIndex.


В последние годы на украинском аграрном рынке наблюдается рост инвестиций. Однако эффективные информационные инструменты для внутренних и иностранных инвесторов практически отсутствуют. Дефицит надежной и сопоставимой информации приводит к плохому пониманию инвесторами тенденций развития аграрного производства
в Украине.


В этих условиях ежедневный индекс котировок акций украинских агропредприятий – UAIndex, разработанный УкрАгроКонсалтом, является актуальным и необходимым информационным продуктом.


Индекс UAI основан на рыночной капитализации компаний. Ежедневно специалисты УкрАгроКонсалта рассчитывают потенциальную выручку от продаж пшеницы, сои, сахара, кукурузы, ячменя и затраты на материально-технические ресурсы. Расчеты основаны на товарных фьючерсах и их результаты корректируют индекс в зависимости от движения фьючерсов.


Будучи производным от котировок акций на торговых площадках Восточной Европы, Лондона и Нью-Йорка, индекс UAI отражает среднее настроение рынка по отношению к украинским агрохолдингам как предприятиям, работающим на развивающихся рынках.


Предлагаемый УкрАгроКонсалтом Индекс UAI выступает надежным инструментом прогнозирования, имея объективную основу в форме настроений фьючерсного рынка. Индекс оценивает будущую стоимость на фоне взаимодействия текущих факторов.



Информация об Индексе UAI по ссылке: http://www.ukragroconsult.com/konsalting/agro-agregirovannyi-indeks






УкрАгроКонсалт
http://www.ukragroconsult.com
e-mail: marketing@ukragroconsult.com
тел.(38 044)4514634