SAPE ERROR: Не могу считать данные из файла: /var/www/www-root/data/www/re-port.ru/0e1cf66a241080dd1d3bf9b914aa7cd7/links.meta.db

Уведомления от IP датчиков NetPing при помощи PRTG Network Monitor

Уведомления от IP датчиков NetPing при помощи PRTG Network Monitor


Компания "Алентис Электроникс" разработчик и производитель оригинального оборудования для мониторинга и удаленного управления по сети Inetrenet, представляет утилиту для мониторинга IP датчиков – PRTG NetWork Monitor, компании Paessler

Уведомления от IP датчиков NetPing при помощи PRTG Network Monitor
Утилита PRTG Network monitor – это система мониторинга, работающая под Windows, и позволяющая собирать и отображать информацию от SNMP датчиков где бы они не находились в сети.

Утилита PRTG Network monitor позволяет:

постоянно опрашивать датчики по протоколу SNMP
хранить базу данных значений полученных с датчиков
строить графики изменения значений датчиков
отправлять уведомления по E-mail, SMS, ICQ, MSN и т.д.
отображать карту сети с показаниями датчиков
получать информацию от датчиков в виде SNMP TRAP сообщений

У вас в сети 10, 100 или 1000 датчиков и Вам нужно постоянно их постоянно отслеживать?

PRTG Network monitor – именно то, что Вам нужно. Утилита будет постоянно опрашивать датчики и вести базу данных. В любой момент Вы сможете посмотреть историю изменения показаний любого из датчиков или группы датчиков в виде графика или таблицы.

Вам необходимо своевременно получать уведомления, если сработал какой-то из датчиков?

PRTG Network monitor пришлет Вам уведомление по E-mail, SMS, ICQ, MSN или любым другим удобным Вам способом, как только показания указанных Вами датчиков выйдут за допустимый диапазон.

А что делать, если нет Internet или возникнут проблемы с сетью?

PRTG Network monitor сможет прислать уведомление используя любое физическое устройство. Например используя аппаратный GSM гейт, утилита сможет отправлять SMS уведомления, когда сеть Internet не доступна.

Вам нужно в доступном виде показать состояния датчиков для операторов или службы эксплуатации сети?

Полностью настраиваемая пользователем web карта сети, позволит Вам отобразить на экране оператора только те датчики, котоые необходимы. Доступ к карте через web интерфейс из любого браузера, позволяет сделать использование картой максимально удобным и привычным для операторов и защитить конфигурацию и данные программы от изменения оператором.

Вам необходимо всегда держать сеть под контролем, и иметь доступ к данным от датчиков в любом месте и в любое время?

PRTG Network monitor позволит Вам полнофункционально управлять программой через web браузер из любой точки мира через Internet. Специальный «мобильный» интерфейс позволит Вам управлять программой с КПК или мобильного телефона.

Вас беспокоит защита информации передаваемой от датчиков?

Специальная архитектура с применением «локальных» агентов, позволяет надежно защитить передаваемые по открытым сетям данные. Внутри Вашей корпоративной сети данные от датчиков собираются «локальным» агентом. Затем такие агенты шифруют данные и в уже защищенном виде передают их по «открытым» сетям основному серверу PRTG Network monitor. Такая архитектура кроме защиты данных позволяет строить легкомасштабируемые решения для большого числа датчиков.
Более подробную информацию, можно найти нашем сайте: " www.netping.ru
Контакты:
ЗАО "Алентис Электроникс" www.netping.ru
E-mail: sales@netping.ru
Телефон: +7-495-646-8537
ЗАО "Алентис Электроникс" www.netping.ru
E-mail: sales@netping.ru Телефон: +7-495-646-8537