Орден «Победа» из световозвращателей в подарок ветеранам Великой Отечественной войны


Необычный урок, посвященный Дню Победы, будет проведен в одной из школ г. Казани.

7 мая в преддверии 65-летия Победы в школе № 90 города Казани пройдет акция «Орден «Победа». Акция организована при поддержке ГИБДД и Управления образованием г. Казани и участии компании 3М.
В Казани специально к празднику Победы школьники готовят ветеранам специальный подарок. На школьном открытом уроке из нескольких сотен разноцветных значков-световозвращателей мозаикой будет выложен орден «Победа» площадью 4 квадратных метра. Специальные гости урока – ветераны – станут консультантами в области наград, они расскажут ребятам об орденах и поделятся опытом их завоевания.
Сборка необычного ордена состоится в рамках открытого урока для школьников по теме безопасности пешеходов на улицах города во время праздников. На встрече выступят представители ГИБДД и Департамента образования г. Казани, юные инспектора дорожного движения и представители компании 3М. Также в рамках этой акции будет организован небольшой концерт для ветеранов: школьники исполнят песни военных лет.
Акция является частью межрегионального проекта компании 3М - «100% видимости» и направлена на пропаганду ПДД и повышение безопасности пешеходов на дорогах города. Программа «100% видимости» реализуется компанией с 2009 года. В 2010 году проект реализуется в семи городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Екатеринбурге.
Световозвращатели будут использованы при сборке ордена не случайно. Ветераны попадают в зону риска, и зачастую попадают в происшествия на дорогах. Ношение световозвращающих значков пешеходами значительно снижает вероятность ДТП в темное время суток. 9 мая световозвращающие значки, из которых ребята выложат орден «Победа», будут розданы ветеранам Войны для того, чтобы обезопасить их на дорогах.

Орден «Победа» является высшим военным орденом. Им награждались лица высшего командного состава армии за успешное проведение таких боевых операций в масштабе одного или нескольких фронтов, в результате которых в корне меняется обстановка в пользу армии.

Информация о компании 3M
Компания 3М – многопрофильная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 23 млрд. долларов, а численность сотрудников - более 75 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 60 странах. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru.