27 мая в Москве откроется новое экспозиционное пространство – Паноптикум “INUTERO”


27 мая в Москве открывается новое экспозиционное пространство - Паноптикум “INUTERO”, расположившийся в Москве, в Центре дизайна ARTPLAY на Яузе (бывший часовой завод «Манометр», по соседству с «Винзаводом»).

27 мая в Москве открывается новое экспозиционное пространство - Паноптикум “INUTERO”, расположившийся в Москве, в Центре дизайна ARTPLAY на Яузе (бывший часовой завод «Манометр», по соседству с «Винзаводом»). Паноптикум “INUTERO” представляет из себя два экспозиционных зала, интерьер которых выполнен в концептуальном современном стиле, оснащенных профессиональным галерейным освещением и предназначенных для демонстрации современного искусства, будь то живописи, скульптуры или других арт-объектов.
Главная задача Паноптикума “INUTERO”– проводить выставки, которые бы знакомили московскую публику с творчеством как уже известных, так и начинающих художников разных поколений из России и заграницы, способных, по мнению кураторов галереи, олицетворять современное искусство и находится в контексте мировых художественных процессов.
Искусство является не только зеркалом, отражающим происходящие в обществе процессы, но и важнейшим инструментом, с помощью которого происходит формирование и консолидация общественных мнений и трендов. Поэтому кураторы галереи ставят своей задачей познакомить зрителя с разными точками зрения на современное искусство, избегая ограничений в жанрах, направлениях и идеологиях, и создать противовес уже имеющимся доминирующим тенденциям на российском арт-рынке.
Помимо выставок, Паноптикум планирует проводить в своих стенах общественно-образовательные мероприятия в виде лекций и семинаров по проблематике современного искусства.
В ближайших планах Паноптикума открытие выставки живописи и керамики Александра Задорина, которая начнется 27 мая 2010 года и продлится до 7 июля 2010 года.

АДРЕС
Москва, Центр дизайна "Art Play" на Яузе, ул. Нижняя Сыромятническая 5/7, строение 9, 3-й этаж.

Контакты для прессы:
Пресс-секретарь
8-926-246-32-43