AR Door разработал Layar слой дополненной реальности для Dom.ru


Компания AR Door разработала и разместила слой для браузера дополненной реальности LAYAR – Estate Russia Dom.ru

AR Door разработал Layar слой дополненной реальности для Dom.ru
Layar - это браузер дополненной реальности (Augmented Reality). С помощью телефона на базе Android и iPhone 3GS вы можете получить в реальном времени доступ к информации об окружающем мире через камеру.

AR Door создал слой Layar на базе информации от сети агентств Dom.ru с информацией о более чем 75.000 объектах недвижимости по всей России.

Слой LAYAR – Estate Russia Dom.ru прост в управлении. Пользователь задает поиск по нескольким критериям: количество объектов для отображения, радиус поиска, тип объекта (квартира, участок, дом или комната) и аренда/покупка. (Видео инструкция доступна на сайте www.ar-door.com или http://www.youtube.com/watch?v=6QtlLgr2eNY ).

Через камеру мобильного телефона пользователь видит окружающую реальность, дома, поверх которых нанесены цифровые данные о квартирах. Выбирая объект, пользователь видит подробное его описание на экране. Если какой-то объект привлек внимание, то можно перейти на сайт www.dom.ru, чтобы получить более подробную информацию, или сразу позвонить в агентство.

Дополнительные возможности слоя: рассматривать все объекты в виде списка или на карте, а также использовать навигацию для того, чтобы телефон «доставил» пользователя к объекту.

Для работы слоя достаточно скорости интернета GPRS. Также необходимо, чтобы пользователь находился на улице или в машине, чтобы спутники определяли его местоположение.

Браузер LAYAR можно скачать на сайте www.android.com/market и www.appstore.com.

Телефоны, с которыми совместимо данное приложение: iPhone 3GS и Android.


О компании. AR Door является российским партнером французского разработчика Total Immersion, крупнейшего в мире игрока на рынке дополненной реальности (Augmented Reality). AR Door работает на базе запатентованной технологии D’Fusion и является зарегистрированным разработчиком дополненной реальности для мобильных платформ Symbian, iPhone и Android.

Контактная информация:
AR Door
Ирина Харсеева,
PR менеджер
+7 903 517 47 24
www.ar-door.com
irina.harseeva@ar-door.com