Педагог получил награду Церкви Саентологии за инициативу в сфере прав человека

27.05.2010

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – Отдел по правам человека Международной Церкви Саентологии вручил Мэри Шаттлуорт, основателю и президенту Международного фонда «Молодёжь за права человека» благодарственное письмо за завершение тура по 13 странам, проводившегося для информирования о правах человека. В Международный день семей Мэри Шаттлуорт была выражена признательность за её неоценимый вклад в просвещение детей и семей в области прав человека.

Мэри Шаттлуорт основала Международный фонд «Молодёжь за права человека» в 2001 году, будучи уже педагогом с многолетним стажем. Её целью было активизировать молодёжь в деле обеспечения соблюдения прав как своих собственных, так и других людей. «Дети, не имеющие представления о своих правах, рискуют гораздо больше, чем те, у кого есть информация», – высказала своё наблюдение Мэри.
Трёхмесячное путешествие проходило по Мексике, Центральной и Южной Америке, Африке, Греции, Италии, Португалии, Тайваню, Японии и Гавайям. Мэри прочитала лекции тысячам студентов в 36 университетах и школах. Тема лекций – статьи Всеобщей декларации прав человека ООН. Также она встретилась со 120 педагогами, официальными представителями правозащитных инстанций и иными деятелями национального, регионального и местного уровня. Во время встреч обсуждалась методология просвещения в сфере прав человека.
«Молодёжь за права человека» осуществляет международную просветительскую кампанию, проводит ежегодный Саммит молодёжи, выпускает буклеты и DVD, в основу которых положена Всеобщая декларация прав человека (международный документ, принятый ООН 10 декабря 1948 года). Также фонд снабжает учителей бесплатными наборами для преподавателей, которые можно заказать по адресу в сети Интернет: www.youthforhumanrights.org
За дополнительной информацией обращайтесь:
Алексеева Наталия Александровна
Директор по связям с общественностью
Саентологической церкви Москвы
E-mail: churchofscientology@yandex.ru
тел. +7(495) 974-41-28
www.scientology.ru