Одесская молодежь должна знать свои права


В Одессе прошла акция, на которой было собрано 30 подписей под петицией в поддержку популяризации прав человека. Одесситы не согласны с тем, что есть беспризорные дети, что существует дискриминация на разные темы, что у людей нет прав. Необходимо отстоять правду!

Одесская молодежь должна знать свои права
В Одессе прошла акция, на которой было собрано 30 подписей под петицией в поддержку популяризации прав человека. Одесситы не согласны с тем, что есть беспризорные дети, что существует дискриминация на разные темы, что у людей нет прав. Необходимо отстоять правду!

В конце мая 1628 года английский парламент представил королю Карлу I законопроект, именуемый «Петицией о правах». В этом документе содержался протест против многочисленных нарушений монархической властью прав и свобод граждан, охранявшихся британским законодательством со времен раннего средневековья. Проявлениями монархического произвола были: принудительные денежные займы у населения, аресты без суда и следствия, учреждение карательных военных судов и незаконные постои военных на содержании гражданского населения.

Несмотря на угрожающую речь короля в парламенте, палата общин, представлявшая интересы средних и мелких землевладельцев, а также состоятельных горожан, поставила вопрос о восстановлении прав нации, нарушенных по королевской воле. Парламент не добивался каких-либо нововведений. Он лишь хотел королевского подтверждения старых прав нации, «чтобы ничья злая воля не осмеливалась нападать на них».

Король пытался помешать обсуждению петиции и грозил распустить парламент. Он даже обещал впредь воздерживаться от нарушения древних постановлений, возмущаясь, однако, оспариванием своего права арестовывать людей без суда. Тем не менее, Петиция была одобрена: и палатой общин, и палатой лордов, представлявшей аристократическую элиту королевства.

Нуждаясь в средствах для войны с Францией и столкнувшись с отказом палаты общин выделить деньги для снаряжения флота до утверждения Петиции, король вынужден был отступить.

7 июня 1628 года он утвердил Петицию о правах, которая стала законом. Текст документа напечатали огромным тиражом для распространения в народе. В Англии началось всеобщее ликование. И только тогда палата общин выделила королю субсидию на военные нужды.

Мы как граждане нашей страны, должны знать свои права! На нас возложено это право и мы сделаем всё возможное, чтобы донести знание о правах человека во все уголки нашей страны. Для этого мы проводим круглые столы, уличные акции, лекции по права человека и просвещение просто на улице во время сбора подписей под петицией к нашему Президенту.

Л. Рон Хаббард, великий гуманист ХХ века, сказал: «Права человека нужно сделать фактом, а не идеалистической мечтой».

Активисты движения «Молодежь за права человека» проводят просветительскую работу с 2002 г. по всему СНГ. Они делают всё возможное, чтобы молодёжь знала о своих правах и могла их использовать в повседневной жизни.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Заплаткин Олег,
координатор движения
«Молодёжь за права человека» в Одессе
тел. 067-487-33-94
www.youthforhumanrights.ru


123ewqasd
+0.5