Тур доброй воли добровольных священников Церкви Саентологии повышает уровень грамотности в Папуа-Новой Гвинее

17.06.2010

Тихоокеанский тур доброй воли добровольных священников Церкви Саентологии был официально встречен исполнителями народных танцев и местными сановниками в рамках торжественной церемонии в армейской казарме им. Джорджа Мюррея в Папуа-Новой Гвинее. Участники тура и официальные лица обсудили работу по преодолению неграмотности и нищеты, которую будут проводить участники тура на местах по всему острову, организуя семинары и курсы.

Программа ООН ««Цели развития тысячелетия» включает в себя повышение уровня грамотности как центральную задачу в деле искоренения нищеты, расширения возможностей и обеспечения соблюдения других прав человека. Из всех государств Океании в Папуа-Новой Гвинее самый низкий уровень грамотности и уровень жизни. Около 30 процентов населения живет максимум на доллар в день. Чтобы справиться с этой ключевой проблемой, участники Тура доброй воли добровольных священников Церкви Саентологии проводят бесплатные семинары и курсы для учителей и учащихся по всему острову.

Разработанная в 1976 году Основателем Саентологии Л. Роном Хаббардом, программа добровольных священников Церкви Саентологии позволяет людям лучше справляться с бытовыми проблемами и жизненными стрессами и самостоятельно поправлять свои дела. Церкви и миссии Саентологии проводят обучение навыкам добровольных священников и организуют деятельность добровольных священники на местах.

С целью расширения сферы охвата программы добровольных священников, в 2004 году лидер Церкви г-н Дэвид Мицкевич организовал проведение туров доброй воли добровольных священников Церкви Саентологии, что позволило командам добровольцев донести помощь до отдаленных уголков планеты, таких как Южная и Западная Африка, Южная Азия, Индия, южная часть Тихого океана, Восточная Европа, Сибирь, северная и восточная части Австралии, а также Латинская Америка.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Алексеева Наталия Александровна
Директор по связям с общественностью
Саентологической церкви Москвы
E-mail: churchofscientology@yandex.ru
тел. +7(495) 974-41-28
www.scientology.ru