На форуме «АТР. Сибирь-2010» пройдет «PR-Охота»

21.06.2010

Пятый международный форум по связям с общественностью «PR-Охота» будет проходить в новом формате. В этом году площадку для общения молодых специалистов по связям с общественностью предоставил международный молодежный форум «АТР. Сибирь-2010». Мероприятие пройдет с 23 по 27 июня в Алтайском крае на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».

На форуме «АТР. Сибирь-2010» пройдет «PR-Охота»
Форум «PR-Охота-2010» проходит в рамках образовательной программы «АТР». Организаторы накопили серьезный проектный опыт профессионализации молодежи в области связей с общественностью. Проведение проекта в новом формате даст прекрасную возможность интегрировать культурный и коммуникативный опыт студентов, расширить опыт социального взаимодействия в разных сферах их будущей профессиональной деятельности, а международный статус «АТР» позволит установить и укрепить связи со сверстниками из ближнего и дальнего зарубежья.

«Я многого жду от предстоящего Международного молодежного форума «АТР. Сибирь – 2010». Это будет уникальная площадка для молодежного сотрудничества всего Сибирского федерального округа, - считает заведующая кафедрой связей с общественностью АГУ, руководитель форума «PR-Охота» Наталья Кузнецова. - Социально активные, творческие молодые люди получают прекрасную возможность встретиться и напрямую пообщаться с представителями власти, бизнеса, медиа СФО. А руководители региона могут понять видение молодежью своего будущего, услышать предложения по решению важных проблем региона и его развитию».

Участников «PR-Охоты» ожидает насыщенная программа и мастер-классы от признанных экспертов в области связей с общественностью. Генеральный директор компании «Дымшиц и Партнеры», ведущий эксперт-преподаватель Института коммуникационного менеджмента Государственного университета — Высшей школы экономики Михаил Дымшиц расскажет ребятам о мировых тенденциях развития маркетинговых коммуникаций. Координатор центра коммуникологии МГУ, член экспертного совета национальной премии в области общественных связей «Серебряный Лучник» Марина Шилина проведет мастер-класс «Стратегии развития общественных связей в интернете». Участники площадка смогут приобщиться к международному опыту в сфере PR, Директор по развитию компании ElectionMall Украина, украинского представительства международной компании ElectionMall Technologies, Inc Тимофей Ситников даст мастер-класс «Коммуникационные технологии в госуправлении: инновационные практики». Кроме того, молодых специалистов ждет общение с президентом Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), генеральным директором ГК «Ньютон» Алексеем Глазыриным на мастер-классе «Бизнес: точки роста, новые технологии рекламы и PR».

«Активность, творчество и развитие - те самые «три кита» связей с общественностью, без которых не может состояться ни один PR-специалист, ни опытный, ни, тем более, начинающий. Молодому поколению очень повезло - у ребят есть возможность общаться со своими сверстниками со всей страны, учиться у профессионалов отрасли, расти вместе со всем миром - и это немалый стимул, чтобы стать сильнее, лучше, креативнее. Не стоит откладывать на завтра идеи, начинания, профессиональное развитие – нужно начинать прямо сейчас, и тогда вы станете настоящей опорой профессии не в далеком будущем, а уже завтра», - заявил Алексей Глазырин.

Более подробная информация:
Наталия Гордеева
Пресс-центр Форума «АТР. Сибирь – 2010»
Моб. +7 916 056 09 79
www.atrsib.ru