Молодежный форум «АТР. Сибирь-2010» поддержали известные «алтайцы»

21.06.2010

Знаменитые «алтайцы» выражают поддержку молодежному форуму «АТР. Сибирь-2010», который пройдет с 23 по 27 июня в Алтайском крае. О своей поддержке форума уже заявили эстрадный скрипач Степан Мезенцев, певица Ирина Ортман (группа «Тутси»), гимнастка Светлана Хоркина.

Идею форума также поддержали кинорежиссер, продюсер и телеведущий Евгений Бедарев, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики в РФ Олег Рожнов, полпред президента в СФО Анатолий Квашнин. Одним из первых о своей поддержке форума заявил футболист, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Алексей Смертин.

«Я всегда поддерживаю молодежь и общественные проекты, которые связаны с молодежью. Для Алтайского края проведение форума АТР стало доброй традицией. В прошлом году я побывал на форуме. Подобные мероприятия помогают молодым людям раскрыть свой потенциал, понять, что они действительно могут сделать для своего региона и страны. Не так уж и часто можно встретить в одном месте столько талантливых и активных молодых людей, у которых масса планов и идей, а главное, есть желание их воплотить. Желаю им никогда всегда добиваться поставленных целей», - заявил Алексей Смертин.

«Это мероприятие объединит молодых людей с активной жизненной позицией, откроет конструктивно настроенной молодежи новые горизонты. Форум сыграет важную роль в формировании будущего поколения, так как даст возможность ярко проявить себя, расширить опыт социального взаимодействия в разных сферах из будущей профессиональной деятельности. Уверена, что добрая и дружеская атмосфера форума поможет ребятам раскрыть свой потенциал и установить связи со сверстниками из ближнего и дальнего зарубежья. Желаю всем участникам форума плодотворной работы и интересного общения», - написала в приветственном письме участникам и организаторам международного молодежного форума «АТР. Сибирь-2010» гимнастка, депутат Государственной Думы ФС РФ Светлана Хоркина. Светлана примет участие в работе Форума в качестве почетного эксперта-тренера Образовательной программы.

Международный молодежный форум «АТР. Сибирь – 2010» направлен на консолидацию усилий молодежи регионов России и зарубежных стран для разработки и реализации совместных социально-экономических проектов. Программа форума будет состоять из трех основных направлений. Блок «Активность» будет посвящен молодежному лидерству, самоуправлению и проектному менеджменту. Направление «Творчество» объединит любителей и профессионалов самых творческих сфер. Основная работа блока «Развитие» будет ориентирована на молодежный бизнес.

Более подробная информация:
Наталия Гордеева
Пресс-центр Форума «АТР. Сибирь – 2010»
Моб. +7 916 056 09 79
Раб. +7 495 228 31 92
ngordeeva@newton-pr.ru, www.atrsib.ru