Одесские волонтеры выступают в защиту детей


18 июня 2010 г., волонтеры Гражданской комиссии Одессы провели акцию, которая направлена в первую очередь на защиту школьников Украины.

Одесские волонтеры выступают в защиту детей
18 июня 2010 г., волонтеры Гражданской комиссии Одессы провели акцию, которая направлена в первую очередь на защиту школьников Украины.
На акции было собрано 36 подписей против тестирования детей в учебных заведениях, без согласия родителей. Гражданская комиссия по правам человека считает, что такая диагностика чревата причинением ущерба как правам и здоровью детей, так и нарушением прав родителей.
От родителей можно было слышать следующие высказывания:
• Это же прямое нарушение прав человека, которые необходимо соблюдать.
Елизавета Павловна

• Я не позволю, чтобы моим ребенком манипулировали, убивая его, как личность!
Елена

Также было роздано 2000 листовок, которые проинформировали одесситов о том, что более 17 миллионов детей по всему миру уже пользуются психотропными препаратами, которые разрушают жизнь подрастающего поколения.

Эта проблема актуальна для одесской области, т.к. существуют детские дома, дети в которых подвергаются принудительному употреблению психотропных и успокоительных препаратов.
Вот, что написала одна из учениц такого дома, Татьяна М.:
Нас всех колют галапиридолом, аминозином с первого февраля. Когда приезжает комиссия, нас всех закрывают в карцер, и мы не можем ничего сказать. Когда мы не хотим идти на работу, нас колют, и мы ничего не можем с этим сделать.
ГКПЧ была основана в 1969 году Церковью Саентологии и всемирно известным писателем, доктором Томасом Саcом, заслуженным профессором психиатрии. В то время жертвы психиатрии представляли собой всеми забытую группу людей, томившихся в ужасных условиях психиатрических лечебниц, разбросанных по всему миру, и ГКПЧ решили положить этому конец, посредством проведения исследований и предания гласности нарушений прав человека в области душевного здоровья.
За дополнительной информацией обращайтесь:
cchr.odessa@mail.ru, www.cchr.ru
Заплаткин Олег
0674873394


123ewqasd
+0.5