Очистка и уборка после пожара


После пожара встает вопрос, требующий скорого решения, - уборка и очистка, а в некоторых ситуациях и ремонт. Неприятные запахи устраняются достаточно легко с применением химии, а более сложные загрязнения удаляются только с помощью профессионалов и специальных средств.

Полное восстановление поверхности возможно, если огонь затронул объекты незначительно. Если же пожар основательно повредил здание или оборудование, возникает множество проблем, которые эффективно решаются с помощью технологии очистки сода-бластинг.

Сода-бластинг – технология очистки, при которой бикарбонат натрия под давлением подается на поверхность с помощью сжатого воздуха через специальный бластинговый аппарат. Метод похож на традиционную пескоструйную обработку, но имеет значительное преимущество при очистке, так как не повреждает обрабатываемую поверхность и полностью безопасен для окружающей среды и здоровья человека. Бикарбонат натрия является водорастворимым и экологически безопасным.

Сода-бластинг эффективен в таких работах, как уборка после пожара. При использовании этого метода сажа и копоть удаляется с любых материалов (дерево, бетон, металл и др.) и поверхностей (стены, пол, потолок). Технология сода-бластинга позволяет не только очистить обгоревшие детали, но и подготовить поврежденные элементы к ремонту, покраске и реставрации. Также при восстановлении после пожара неприятные запахи улетучиваются из помещений, потому что копоть и сажа удаляются полностью.

Уборка после пожара при помощи сода-бластинга – «чистая» процедура, так как вода используется в минимальном количестве либо вообще не используется, а расход соды – низкий (200-300 грамм в минуту).

Сода-бластинг – идеальный выход из ситуации, когда нужня уборка после пожара. Поврежденные поверхности очищаются эффективно и готовы к реставрации в короткие сроки. Эта технология удаляет токсичные осадки, сажу, копоть и запахи после пожара. Плюс ко всем достоинствам сода-бластинг позволяет уменьшить стоимость всей уборки после пожара.