Команда профессионалов CREW отмечает свою первую годовщину


Не каждый стартап может похвастаться такой хоть и незначительной, но датой. За этот период мы внесли свою лепту в развитие рынка труда, помогли его сделать открытым и прозрачным для соискателей и работодателей.

Команда профессионалов CREW отмечает свою первую годовщину
Не каждый стартап может похвастаться такой хоть и незначительной, но датой. За этот период мы внесли свою лепту в развитие рынка труда, помогли его сделать открытым и прозрачным для соискателей и работодателей.

За год существования CREW в сети Интернет более 12 500 компаний России, Украины, Казахстана и других стран СНГ прошли регистрацию (http://www.crewative.ru/adcompany ) на портале, получили свои страницы с возможностью бесплатной публикации вакансий и доступом к базе резюме. Еженедельно они размещают на портале более 5 500 свежих вакансий (http://www.crewative.ru ). Около 3 600 соискателей оставили свои резюме (http://www.crewative.ru ), а сервисом создания резюме (http://www.crewative.ru/cv ) воспользовалось 3389 человек. Хочется отметить, что все компании, резюме и вакансии проходят ручную модерацию на проверку достоверности данных.

Интерес к порталу с каждым днем растет как со стороны работодателей и соискателей, так и со стороны рекламодателей. Сейчас мы можем предложить аудиторию более 100 000 человек в месяц. Пиковая посещаемость портала в сутки достигла уровня в 4000 посетителей.

С нами сотрудничают крупные порталы трудоустройства России (Человеческие ресурсы России, Работа 66, Мир труда, Открытый Омск), Украины (Работа и труд, Работа 2000, Rabota.ria.ua), Казахстана (Zarplata.kz), а также кадровые агентства Калейдоскоп-персонал, Первый кадровый альянс, Persona Grata, Key Partners Consulting, Elite-Central Asia recruitment and consulting agency и многие другие.

Но мы не останавливаемся на месте. Ежедневно портал проводит опрос среди своих посетителей с целью улучшения сервисов. В январе 2010 был изменен формат выдачи данных на Выставке компаний. Если раньше при поиске рядом с названиями найденных компаний публиковалась часть общего описания компании (урезанная, часто непонятная), то сейчас выводим прямую контактную информацию, аналогичную печатным справочникам, таким как Yellow Pages и другим. Данное изменение позволяет нам сделать еще один шаг в сторону полезного инфомационно-справочного веб-ресурса для всех пользователей Интернет.

Был запущен модуль геолокации – теперь система портала сама сможет автоматически определять местоположение (город, страну) пользователя по его IP.

В ближайшее время планируется запуск социальных функций на портале CREW для упрощения общения между работодателями и соискателями с дальнейшим переходом к полноценной социальной сети «Соработники»; дальнейшее дополнение каталога и возможность корректирования информации самими пользователями.

Будут доработаны многие комментарии, которые мы получаем от наших пользователей.

Команда профессионалов CREW
Компании ищут сотрудников, сотрудники ищут компании для работы и возможности повышения квалификации – мы приглашаем их в Команду профессионалов CREW.
— Миссия – формирование открытого рынка труда.
— Цель – консолидация информации и создание инструментов для решения кадровых вопросов.
— Задача – избавиться от лишней рутины при подборе персонала.

Портал запущен 1 Июля 2009 года, но уже имеет посещаемость 120 000 человек в месяц, причем аудитория Портала – это специалисты, выпускники ВУЗов, представители компаний-работодателей. Мы предлагаем только качественную аудиторию, которую в дальнейшем сможем сегментировать по социальным и географическим критериям для большего удобства рекламодателей.

Россия: http://www.crewative.ru
Украина: http://crewative.com.ua
Казахстан: http://www.crew.kz

e-mail: crew@crewative.ru