Началась регистрация команд на конкурс VISTA-2011 – крупнейшее в мире соревнование и образовательную программу для механиков сервисных станций Volvo


В конце июня 2010 года официально открылась регистрация команд для участия в конкурсе Vista-2011. Вплоть до окончания первой недели сентября 2010 года любая авторизованная СТО Volvo в мире может зарегистрировать на ресурсе VISTA Volvo Truck Академия свою команду (команды) численностью 2-4 человека для участия в соревновании.

Началась регистрация команд на конкурс VISTA-2011 – крупнейшее в мире соревнование и образовательную программу для механиков сервисных станций Volvo
Аббревиатура VISTA расшифровывается как Международная Сервисно-Техническая Ассоциация Volvo. Это – международное соревнование и образовательная программа Volvo Trucks и Volvo Buses для работников авторизованных сервисных станций Volvo, которое охватывает технические и коммерческие аспекты ремонта грузовых автомобилей и автобусов Volvo.
Основной целью соревнования является развитие квалификации сотрудников, обмен опытом и, как следствие, улучшение в дальнейшем сервисного обслуживания клиентов Volvo.
Впервые соревнование VISTA было проведено в 1957 году в Швеции. С 1977 года в нем принимают участие команды из всех уголков мира, где есть авторизованный сервис грузовых автомобилей Volvo. Российские сервисные станции Volvo неизменно участвуют в конкурсе начиная с 2003 года. В прошлом году команда Green City зеленоградской СТО Volvo «Глобал Трак Сервис» пробилась в финал конкурса VISTA-2009 и заняла там почетное 8-е место.

Этапы VISTA-2011
Первый этап VISTA-2011 состоит из трех раундов, первый из которых пройдет с 13 по 26 сентября, второй – с 15 по 28 ноября, третий – c 31 января по 13 февраля 2011 года. Каждый раунд состоит из 30 теоретических вопросов по послепродажному обслуживанию грузовых автомобилей и автобусов. Этот этап проводится в режиме on-line. На сайте конкурса организаторы размещают вопросы, и команды сервисных станций Volvo отвечают на них в течение двух недель. Ответы заносятся в специальную форму, и после завершения каждого из раундов подсчитываются очки.

Команда, набравшая наибольшее количество очков, становится победителем этапа.
К середине марта 2011 года подводятся итоги трех раундов первого этапа и объявляются полуфиналисты VISTA-2011.

Далее, с середины марта до середины мая проводятся 12 региональных полуфиналов на 5 континентах нашей планеты, где проверяются как теоретические, так и практические навыки команд, дошедших до этой стадии конкурса.

И наконец, по итогам полуфиналов, 30 лучших команд проходят в финал VISTA-2011, который состоится в июне 2011 года в шведском Гетеборге – городе, в котором в 1927 году началось производство грузовых автомобилей Volvo.

01 июля 2010 г.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к представителю по связям с общественностью Volvo Trucks в России Олегу Васильченко, телефон +7 (495) 961-10-30, эл.почта oleg.vasilchenko@volvo.com