Один из лидеров гарлемской общины отмечен за вклад в борьбу с наркотиками

08.07.2010

25 июня нью-йоркское отделение Фонда за мир свободный от наркотиков (Foundation for a Drug Free World) провело церемонию награждения групп и граждан, которые эффективно работали для предотвращения смертельной наркотической эпидемии.

Вместе с другими отделениями нью-йоркское отделение Фонда отметило Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота ООН, наградив граждан Нью-Йорка, проявивших особую инициативу в борьбе против злоупотребления наркотиками.
Особо отмечен был господин Абукарим Шабазз, президент и директор компании Фэйз Пигги Бэк, Инк., которая проводит программу по восстановлению социализации наркоманов с их проживанием в общине, свободной от наркотиков. Эта кампания существует в Гарлеме уже 42 года. Господин Абукарим Шабазз основал эту организацию в 1968 году. Также он стал первым афроамериканцем, возглавившим Ассоциацию программ по борьбе с алкоголизмом и злоупотреблением наркотиками штата Нью-Йорк.
«Господин Шабазз сохраняет волю и видение, необходимые для того, чтобы продвигать нашу общину в направлении будущего, свободного от тех социальных болезней, с которыми мы сейчас имеем дело», – заявила Верлин Чизборо, глава гарлемского отделения Фонда за мир свободный от наркотиков.
Меган Фиалкофф, глава нью-йоркского отделения Фонда, выступила в качестве распорядителя церемонии. Она рассказала о том, что просветительские материалы серии «Правда о наркотиках» были изданы на 20 языках. В основу этих материалов положены опросы и авторитетные исследования; в них содержится большое количество свидетельств лиц, которые сами употребляли наркотики, и всё это изложено в формате, понятном для молодёжи. Это 13 буклетов карманного формата и короткие видео, в которых излагается правда о наиболее распространённых наркотиках. Новый документальный фильм основан на интервью с более чем 200 бывшими наркоманами. Эти материалы можно просмотреть и заказать на сайте в сети Интернет по адресу: www.drugfreeworld.org.
«Однако, даже при наличии самых эффективных материалов, – заметила госпожа Фиалкофф в ходе этого собрания, которое проходило в Церкви Саентологии Нью-Йорка на 46 улице на Манхэттене, – требуется живое общение – сердечное, мужественное и энергичное, – чтобы действительно суметь обратить вспять статистику злоупотребления наркотиками. Сегодня мы чествуем некоторых из тех людей кто, пользуясь нашими материалами или просто разделяя наши цели, эффективно работает, чтобы освободить мир от наркотиков».
Также был высоко отмечен сенатор от штата Нью-Йорк Рубен Диаз старший, которому в последний момент пришлось задержаться в столице штата, Олбани, для работы над бюджетом. От его имени награду принял господин Томми Сото.
В этом году за свою работу награды получили: полицейский Ирис Меркадо; госпожа Шерри Томас из компании «Веритас»; господин Майкл Зотто, детектив департамента полиции Нью-Йорка в отставке и глава Группы по стратегической защите; госпожа Лоретта Парсонс-Пул, представитель коллектива журнала «Оазис» за их программу «Твоя история имеет значение» и Сандра Маргес из организации «Волонтёры Америки».
«Мы стремимся продолжить сотрудничество с вами в любой возможной форме, и мы предлагаем наши ресурсы, включая наши видео, буклеты и другие просветительские материалы, чтобы можно было достичь наших совместных целей», – сказала госпожа Фиалкофф в заключение.
Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота ООН был учреждён в 1987 году резолюцией ООН номер 42/112, чтобы придать импульс усилиям по достижению общества свободного от наркотиков.
Помимо помощи Фонду саентологи, в качестве части своего служения обществу, непримиримо борются со злоупотреблением наркотиками. По словам госпожи Фиалкофф: «От Лос-Анджелеса до Стокгольма, от Копенгагена до Токио саентологи отмечают день ООН против злоупотребления наркотиками эффективными действиями по борьбе с ними».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Алексеева Наталия Александровна
Директор по связям с общественностью
Саентологической церкви Москвы
E-mail: churchofscientology@yandex.ru
тел. +7(495) 974-41-28
www.scientology.ru