Оборудование Linksys by Cisco прошло успешное тестирование в сети FTTB Группы компаний «ВымпелКом»


Устройства линейки Linksys by Cisco прошли успешное тестирование в сети FTTB Группы компаний "ВымпелКом" (бренд «Билайн»). Помимо стандартных технических характеристик (наличие гигабитного коммутатора, встроенного USB-порта), маршрутизатор WRT610N обладает возможностью одновременной работы в двух диапазонах – 2,4 Гц и 5 Гц. Эта его особенность позволяет одновременно подключать несколько клиентских устройств (приставку IPTV, игровую консоль, ПК) и при этом избежать проблем при передаче информации. Специально для использования в сети «Билайн» для маршрутизатора WRT610N было разработано программное обеспечение. Эта прошивка стала результатом сотрудничества российской команды разработчиков ПО “Mirwifi.org” с инженерами «Билайн», позволив создать продукт, учитывающий технические возможности устройства и при этом обладающий удобным и понятным пользовательским интерфейсом. На данный момент маршрутизатор WRT610N является единственным high-end решением для домашних пользователей, прошедшим все необходимые тестирования в сети «Билайн». О компании «ВымпелКом» ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", включающую операторов связи, предоставляющих услуги голосовой связи, телематические услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Кыргызстане, Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 345 млн человек. Услуги предоставляются под товарным знаком «Билайн». ОАО "ВымпелКом" было первой российской компанией, включенной в листинг нью-йоркской фондовой биржи (NYSE), акции котировались под символом VIP. После образования в апреле 2010 года холдинговой компании "ВымпелКом Лтд.", консолидировавшей пакеты акций ОАО "ВымпелКом" и "Киевстара", символ VIP был перерегистрирован на "ВымпелКом Лтд." Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, телематических услуг связи, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи. О компании Cisco Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com


Устройства линейки Linksys by Cisco прошли успешное тестирование в сети FTTB Группы компаний "ВымпелКом" (бренд «Билайн»). В частности, подтверждение соответствия работы в сетях «Билайн» получил флагман оборудования Linksys by Cisco для домашних пользователей – маршрутизатор Linksys by Cisco WRT610N.
Помимо стандартных технических характеристик (наличие гигабитного коммутатора, встроенного USB-порта), маршрутизатор WRT610N обладает возможностью одновременной работы в двух диапазонах – 2,4 Гц и 5 Гц. Эта его особенность позволяет одновременно подключать несколько клиентских устройств (приставку IPTV, игровую консоль, ПК) и при этом избежать проблем при передаче информации.
Специально для использования в сети «Билайн» для маршрутизатора WRT610N было разработано программное обеспечение. Эта прошивка стала результатом сотрудничества российской команды разработчиков ПО “Mirwifi.org” с инженерами «Билайн», позволив создать продукт, учитывающий технические возможности устройства и при этом обладающий удобным и понятным пользовательским интерфейсом.
На данный момент маршрутизатор WRT610N является единственным high-end решением для домашних пользователей, прошедшим все необходимые тестирования в сети «Билайн».

О компании «ВымпелКом»
ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", включающую операторов связи, предоставляющих услуги голосовой связи, телематические услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Кыргызстане, Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 345 млн человек. Услуги предоставляются под товарным знаком «Билайн». ОАО "ВымпелКом" было первой российской компанией, включенной в листинг нью-йоркской фондовой биржи (NYSE), акции котировались под символом VIP. После образования в апреле 2010 года холдинговой компании "ВымпелКом Лтд.", консолидировавшей пакеты акций ОАО "ВымпелКом" и "Киевстара", символ VIP был перерегистрирован на "ВымпелКом Лтд."
Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, телематических услуг связи, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com