Будущие эксперты-религиоведы посетили Саентологическую Церковь

24.07.2010

На днях, группа студентов Российского Государственного Гуманитарного Университета посетила Саентологическую церковь Москвы для знакомства с саентологической религией.

15 студентов РГГУ в рамках учебной практики «Знакомство с религиозной жизнью Москвы» пришли в Церковь Саентологии, чтобы получить истинные данные о Саентологии и составить собственное представление о ней. В настоящее время Саентология является самой быстроразвивающейся религией, и она представляет большой интерес для будущих религиоведов.

Представитель церкви познакомила гостей с Церковью и рассказала о ее деятельности, а также ответила на вопросы, почему Саентология является религией, каково отношение Саентологии к другим вероисповеданиям, как устроена организация и какие социальные проекты Церковь поддерживает.

Большой интерес вызвала демонстрация работы религиозного инструмента священника Е-метра, (измерительного прибора, используемого в Саентологической религии для помощи в обнаружении моментов боли и страданий).

Будущие религиоведы завершили посещение Церкви просмотром фильма «Ориентация», который предназначен для того, чтобы получить максимально полное представление о Церкви и ее религиозных обрядах.

«Двери нашей церкви всегда открыты для всех, кто хочет познакомиться с Саентологической религией и ее практиками» - заявила представитель Саентологической Церкви Москвы Наталия Алексеева.
оОо


За дополнительной информацией обращайтесь:
Алексеева Наталия Александровна
Директор по связям с общественностью
Саентологической церкви Москвы
E-mail: churchofscientology@yandex.ru
тел. +7(495) 974-41-28 begin_of_the_skype_highlighting              +7(495) 974-41-28      end_of_the_skype_highlighting
www.scientology.ru