И. М. Данилов «ОСТЕОХОНДРОЗ для профессионального ПАЦИЕНТА»


Книга, в которой в занимательной форме изложены как общие понятия по анатомии позвоночника, этапы развития остеохондроза, так и методы лечения, новейшие разработки в области восстановления (регенерации) повреждённого межпозвонкового диска.

В Киеве вышла книга «Остеохондроз для профессионального пациента». Автор профессор, академик Игорь Михайлович Данилов, автор метода вертеброревитологии, известный специалист по заболеваниям позвоночника в странах не только ближнего, но и дальнего зарубежья, благодаря разработанному методу лечения по устранению грыж межпозвонковых дисков безоперационным путём.
Книга уникальна в отношении оперативной и качественной информации. Богато иллюстрирована снимками МРТ, практическими примерами, результатами лечения ― устранения грыж межпозвонковых дисков нехирургическим путём.
В ней без прикрас изложены фактические документальные наблюдения отдалённых последствий для позвоночника после применения различных методов лечения: вытяжения, мануальной терапии, хирургии, укрепления мышечного корсета!
Имеется много интересных, эксклюзивных научных сведений, в том числе и новейших разработок в области восстановления повреждённого межпозвонкового диска.
На основе многолетних исследований, практических результатов и опыта работы в области вертеброревитологии Игорь Михайлович Данилов в свое работе аргументировано показывает, что распространённое мнение о необратимости процессов остеохондроза ошибочно.
Книга раскрывает реальные возможности лечения грыжи диска без операции. А следовательно, максимального сохранения естественной внутренней среды позвоночника без грубого оперативного вмешательства и послеоперационных осложнений!
Книга написана увлекательным, живым языком, обогащена жизненными примерами, различными эксклюзивными знаниями, как в области медицинской и иных наук, так и в области человеческих взаимоотношений.
Чрезвычайно интересна как для специалистов в данных областях, так и простого читателя.
Примечательна тем, что даже человек, неискушенный в делах медицины, после прочтения данной книги, начинает грамотно разбираться в своих снимках МРТ, а также своей проблеме позвоночника не хуже медработника.
Обо всем этом и многом другом вы сможете прочитать в книге И.М.Данилова «Остеохондроз для профессионального пациента».
Это настольная книга для тех, кому не безразлично своё здоровье, а также здоровье близких и друзей!

Более подробная информация на сайтах www.vertebrolog.com, www.danilov.kiev.ua