Движение «За мир без наркотиков» просвещает молодежь о вреде наркотиков

11.08.2010

07 августа 2010 г. представители движения «За мир без наркотиков» организовали и провели в центре Москвы просветительскую акцию с раздачей антинаркотических листовок, чтобы остановить рост численности молодежи, употребляющей наркотики.

Несмотря на сильную задымленность воздуха в ходе акции представителями движения было роздано около 1000 листовок и собрано более сотни подписей под клятвой, призывающей к поддержанию кампании против наркотиков и открытым выступлениям против их употребления. Участники движения считают, что жизненно важно достучаться до молодых людей до того, как они решат прибегнуть к наркотикам. Именно поэтому своей основной деятельностью движения является просвещение молодежи о вреде употребления наркотиков. Исследования же показывают, что если молодой человек перешагнул порог в 21 год и не начал принимать наркотики, то маловероятно, что он когда-либо к ним прибегнет.

Как писал Л.Рон Хаббард: «Вы, возможно, заметили, что общество несется под откос. Инфляция, недостаток топлива и даже войны бросают темную тень на мир. И наиболее серьезное воздействие оказывает в этом то, что и медицинские и уличные наркотики лишили способности действовать большинство тех, кто мог с этим справиться, в том числе политических лидеров, и парализовало будущие поколения».

Движение «За мир без наркотиков» является международным и действует при активной поддержке Церкви Саентологии. Посланники движения донесли до 3.4 миллионов человек по всему миру идею воздержаться от приема наркотиков и большинство участников мероприятий подписали клятву отказа от приема наркотиков.


Узнать более подробную информацию о движении вы можете узнать по адресу www.notodrugs.ru