На Модельной сети ФГУП ЦНИИС завершено тестирование средств связи производства компании ООО «МФИ Софт»


11.08. 2010 г, Москва, ФГУП ЦНИИС. На модельной сети Технопарка ФГУП ЦНИИС было проведено тестирование средств связи, входящих в состав системно-сетевого решения (далее – ССР) производства компании ООО «МФИ Софт»

11.08. 2010 г, Москва, ФГУП ЦНИИС. На модельной сети Технопарка ФГУП ЦНИИС было проведено тестирование средств связи, входящих в состав системно-сетевого решения (далее – ССР) производства компании ООО «МФИ Софт» по построению системы гибкой коммутации (далее – SSW) в части функциональных проверок и в части взаимодействия с соответствующими средствами связи, входящими в состав ССР производства компаний Iskratel и Cisco, установленных на Эталонной Модельной Сети Связи (далее – ЭМСС).
Объектами испытаний стали средства связи, входящие в состав ССР производства компании ООО «МФИ Софт», включая: РТУ комплекс (MGC, SBC), AG (Audiocodes mp124), MG/SG (Audiocodes Mediant2000).
В ходе испытаний были проведены функциональные проверки средств связи производства компании ООО «МФИ Софт» в части обеспечения предоставления услуг телефонной связи, резервирования оборудования SSW, предоставления услуг ДВО, тарификации вызовов, сбора статистических данных. Также были проведены проверки на взаимодействие средств связи производства компании ООО «МФИ Софт» со средствами связи производства компаний Cisco и Iskratel, в том числе: MGCMGC, MGMG, AGAG, SBCSBC.
По результатам испытаний функциональности средств связи производства компании ООО «МФИ Софт» и испытаний на взаимодействие с соответствующими средствами связи ССР Cisco и ССР Iskratel, установленными на ЭМСС, был разработан соответствующий протокол с учетом как положительных результатов в части соответствия средств связи требованиям стандарта организации ОАО «Связьинвест» «Типовые системно-сетевые решения. Система гибкой коммутации. Требования к построению», так и ряда выявленных замечаний. По результатам испытаний подготовлена сводка замечаний.

О Группе компаний «Связьинвест»
Группа компаний «Связьинвест» - крупнейшая телекоммуникационная компания в России и одна из самых больших телекоммуникационных групп в мире. Ее основными активами являются семь межрегиональных операторов фиксированной связи (ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «Южная телекоммуникационная компания», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь»), национальный оператор дальней связи ОАО «Ростелеком», ОАО «Центральный Телеграф» и ведущий российский институт в области проектирования средств связи ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ».



О компании ООО «МФИ Софт»
Компания ООО «МФИ Софт» предлагает комплексные технические решения для модернизации сетей связи на базе IP, а также полного перевода операторских и корпоративных сетей на технологии нового поколения на основе продуктов и разработок российского производства. Для этого компания развивает линейку решений на базе комплекса "РТУ", ставшего в 2008 году первым российским NGN-комплексом, сертифицированным по новым правилам применения узлов связи с использованием технологии коммутации пакетов информации. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании вы можете найти на сайте http://www.mfisoft.ru/.


О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

О компании Iskratel
Компания Iskratel занимается разработкой комплексных решений для коммуникационных потребностей информационного общества будущего в области стационарной и мобильной телефонии, конвергентных сетей, сетей следующего поколения и управления сетями. Бизнес-политика предприятия наряду с сотрудничеством со своими партнерами включает услуги поддержки – планирование сетей, обучение и послепродажную поддержку.
Более подробную информацию о решениях, технологиях и деятельности компании вы можете найти на сайте http://www.iskratel.com/ru/Pages/home.aspx