ТНК Racing team: ТРЕТЬЯ ПОБЕДА ПОДРЯД!


Команда ТНК Racing team продолжает коллекционировать победы в российском чемпионате по автомобильным кольцевым гонкам RTCC.

Третий этап сезона прошел 31 июля - 1 августа в Красноярске. Соревнования на автодроме «Красное кольцо» в очередной раз продемонстрировали превосходство капитана команды Михаила Ухова над соперниками. Впервые оказавшись на сибирской трассе, москвич уверенно выиграл оба заезда в классе Туринг. Второй пилот Максим Попов дважды добрался до финиша и обеспечил ТНК Racing team первое место в командном зачете.
«В этой гонке для нас было очень важно было завоевать первую стартовую позицию, так как красноярская трасса довольно узкая, здесь не так много мест для обгона Нам это удалось, несмотря на незнакомую трассу и дождь. В первой гонке я лидировал от старта до финиша, во второй стартовал шестым, но уже к четвертому кругу вышел вперед, обогнав конкурентов. Я очень рад, что благодаря нашим усилиям ТНК Racing team одержала две победы в споре команд и уверенно лидирует в общем зачете. У нас уже есть шесть побед из шести, наша цель прежняя – 14 из 14», - отметил после финиша Михаил Ухов.

Максим Попов закончил первую гонку на «Красном кольце» пятым, во второй долго претендовал на подиум и в итоге финишировал на четвертой позиции.

Следующий этап чемпионата России RTCC состоится там же, в Красноярске, уже через неделю. После короткой паузы пилоты, инженеры и механики ТНК Racing team вернутся к работе, чтобы побороться с соперниками за новые победы.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Мария Ворожцова
Компания INSIDERS
e-mail: vorozhtsova@insiders.ru
cell:+7 (916) 932-8288
tel: +7 (495) 221-7432

Информация для редакторов:
В состав команды THK Racing team, выступающей на автомобилях BMW 320i, входят московские пилоты Михаил Ухов и Максим Попов. В 2009 году команда уже провела один пробный этап в чемпионате России по автомобильным кольцевым гонкам в самом быстром и престижном классе гоночных автомобилей - «Туринг» и добилась двух ярких побед. В нынешнем сезоне ТНК Racing team выступает в чемпионате России RTCC по полной программе.