ГК «Пионер» определила сроки реализации нового жилого комплекса у метро «Волжская»


Группа компаний «Пионер» объявляет о завершении проектирования нового жилого комплекса комфорт-класса на юго-востоке столицы, в рамках реконструкции 109 квартала района «Текстильщики». Начало строительных работ запланировано на ноябрь 2010 года, а старт продаж квартир в первых двух корпусах намечен на начало 2011 года. Окончание реализации проекта – в 2013 году.

Композиция жилого комплекса сформирована из шести монолитных односекционных корпусов высотой от 14 до 20 этажей. Площадь жилой застройки составляет более 91 000 кв. метров, общее количество квартир - 724 штуки, площадь которых начинается от 39 кв.м. в однокомнатных до 116 кв.м. в пятикомнатных.

Помимо строительства жилого комплекса, проектом предусмотрено возведение детского сада общей площадью 2 100 кв.м., рассчитанного на 80 мест, блока начальных классов на 200 мест общей площадью 3 600 кв.м. и строительство подземной автостоянки.

Возведение нового жилого комплекса будет проводиться в рамках реконструкции квартала, которая подразумевает снос ветхих 2-этажных жилых зданий и улучшение жилищных условий более 200 жителей.

Жилой комплекс будет располагаться вблизи станции метро «Волжская» Люблинской линии метрополитена, до которой идти пешком не более 10 минут. В 5 минутах транспортной доступности находятся станция «Кузьминки» Таганско-Краснопресненской линии и ТТК.

Удачное расположение нового жилого комплекса также обеспечат близость парка «Кузьминки-Люблино» и развитая инфраструктура сложившегося московского микрорайона. В комплексе запланированы объекты социальной инфраструктуры – на нижних этажах будут находиться магазины и аптеки, под окнами дома - детский сад, спортивные и детские площадки, зеленые скверы для прогулок.

Дома будут построены по монолитной технологии согласно индивидуальному проекту. Будущие жильцы оценят удобные квартиры с планировками, соответствующими современным требованиям к жилью: достаточное количество окон, высокие потолки, несколько санузлов в квартирах с количеством комнат от двух и больше.

Это полностью соответствует принципам комфорт-класса, которых продолжает придерживаться ГК «Пионер». Как и все проекты компании, новый жилой комплекс будет иметь собственное название, которое будет определено в ближайшее время.

«Предложение новостроек в округе представлено преимущественно немногочисленными типовыми панельными домами, а вторичный рынок этого района состоит из давно устаревшего жилого фонда. Это сформировало потенциальный спрос на качественное новое жилье - говорит Владимир Трибрат, директор по маркетингу ГК «Пионер». – По своим характеристикам новый жилой комплекс у метро «Волжская» будет уникальным предложением для округа».


Agenda
+27