На KVMPORTAL представлен Первый в отрасли 2x4 DVI-HDMI Матричный KVMP™ Переключатель ATEN CM0264


Aten CM0264 это KVMP Switch (KVMP переключатель 2x4 DVI-HDMI) нового поколения ориентированный на мультимедийные приложения, предлагающий самые передовые, современные технологии KVM технологии для настольных компьютеров.

Тайпей, Тайвань, Август, 2010. ATEN International, ведущий разработчик и производитель передовых решений в области связи, в очередной раз расширил линейку решений CubiQ™ USB KVMP™, запустив в производство CM0264, первый в отрасли 2x4 DVI-HDMI Матричный переключатель.

Устройство CM0264 позволяет пользователям легко переключаться между двумя устройствами с интерфейсом HDMI- и двумя ПК с интерфейсом DVI, а так-же, совместно использовать периферийные USB устройства и высококачественный звук на рабочем месте с двумя мониторами. Уникальный дизайн и инновационные функции примененные в CM0264 отвечают запросам SOHO приложений, предъявляющих предельные требования к качеству звука, изображения и связи.

Двухмониторная консоль CubiQ™ CM0264 2x4 DVI-HDMI Матричного KVMP™ переключателя поддерживает один DVI монитор и один HDMI монитор. Пользователи могут переключаться между четырьмя источниками видео высокого разрешения на двух мониторах, при этом инновационная режим “Картинка в картинке” (PIP) 3в1 позволяет пользователям контролировать один компьютер на первом мониторе и просматривать изображения от трех других видео источников, на втором.

CM0264 предлагает различные продвинутые функции контроля рабочего стола. При помощи запатентованной функции Cursor Shift в режиме с двумя мониторами, курсор мыши может свободно перемещаться с одного на другой экран и обратно, автоматически переключая при этом фокус KVM . Кроме того CM0264 имеет легкий в применении графический интерфейс (GUI) который предоставляет еще один удобный метод работы. Этот метод, включает легкую в использовании функцию Управления Файлами обеспечивающую перетаскивание файлов прямо на экране и функцию копировать-вставить .

«С запуском в производство DVI-HDMI Матричного KVMP™ Переключателя, ATEN отвечает на постоянно растущие запросы высококвалифицированных SOHO пользователей, планирующих совмещать работу с играми. Новое устройство CM0264 позволяет пользователям легко играть в компьютерные игры, использую игровую многофункциональную клавиатуру, одновременно следя за работающими бизнес- приложениями, загрузкой видео или музыки на другом компьютере. CM0264 разработан специально для мультимедийных приложений и предлагает самые передовые, современные технологии KVM для настольных компьютеров.» сказал Кевин Чен, Президент ATEN International.

Чтобы идти в ногу с требованиями современных SOHO приложений, новый 2x4 DVI-HDMI Матричный KVMP™ Переключатель поддерживает разрешения для Широких экранов, при этом, эксклюзивная технология ATEN Video DynaSync™ устраняет проблемы с монитором при загрузке и оптимизирует разрешение при переключении между портами. CM0264 так же поддерживает высококачественное звуковое сопровождение для удовлетворения насыщенным звуком. Встроенный 2-х портовый хаб USB 2.0, позволяет пользователям совместно использовать периферийные USB устройства, со всеми компьютерами, подключенными к KVM переключателю . CM0264 поддерживает независимое переключение KVM, USB и звука.

Благодаря функции обнаружения включенных устройств, если какой-то из компьютеров выключен, CM0264 переключатель автоматически переключится на следующий, включенный. Более того, с функцией emulation/bypass для консольного порта, CM0264 поддерживает большинство игровых/мультимедийных клавиатур. Новый 2x4 DVI-HDMI матричный KVMP™ Переключатель совместим с HDMI 1.3a и HDCP. Он, так же работает с множеством платформ (Windows, Linux and Mac) и имеет интегрированную функцию Автоматического сканирования, позволяющую пользователю мониторить все компьютеры и устройства с HDMI интерфейсом.

О KVM-переключателях – эффективном средстве управления серверами:
KVM (Клавиатура, Видео, Мышь) переключатели – это устройства управления, позволяющие получать доступ ко многим компьютерам с единственной консоли. KVM-переключатель предназначен для широкого спектра окружений дома и в офисах малых, средних и крупных предприятий. KVM-переключатель позволяет снизить стоимость парка оборудования, устранить нагромождение клавиатур, мониторов и мышей и сократить потребление электроэнергии серверных комнат. Центральный доступ ко многим компьютерам позволяет упростить и сделать более эффективным рабочий процесс, так как IT-менеджерам больше не надо физически перемещаться от одних серверов к другим. Для удовлетворения все возрастающих потребностей в глобализации экономики KVM-решения теперь поддерживают подключение по IP, поэтому компании могут удаленно управлять своими серверными комнатами, расположенными в любой точке мира.

О компании ATEN:
ATEN International специализируется в создании средств коммутации в области информационных технологий с момента основания компании в 1979 и сегодня без сомнения считается одним из ведущих производителем KVM-переключателей в мире. Эта выдающаяся позиция была достигнута продолжительными инвестициями в исследования и разработки, их следствием также является регистрация многочисленных патентов, и их польза становится несомненной с учетом, например, сложных специализированных интегральных схем (ASIC), разработанных и произведенных компанией ATEN. Благодаря им, более 50 новых продуктов ежегодно выходят на мировые рынки. Линейка продукции включает в себя сотни устройств компьютерной коммутации, от небольших USB-хабов до мощных KVM-переключателей, позволяющих управлять тысячами компьютеров. Среди клиентов компании ATEN есть как большие, работающие по всему миру компании, так и предприятия малого и среднего бизнеса и продвинутые пользователи пользователи.

P.S. За дополнительной информацией о доступности и цене первого в отрасли 2x4 DVI-HDMI Матричного переключателя ATEN CM0264, а также другой продукции ATEN в ассортименте (http://www.kvmportal.ru/brands.php?bid=1) обращайтесь к менеджерам компании KVMPORTAL:


Сайт компании KVMPORTAL: http://www.kvmportal.ru
Телефоны: (495) 381-99-10
E-mail: sales@kvmportal.ru
Icq: 598-538-762