В Москве продолжилось антинаркотическое просвещение молодежи

02.09.2010

В прошедшую субботу, 28 августа 2010 года, участники молодежного движения «Скажи НЕТ! наркотикам, скажи ДА! жизни» провели очередную просветительскую акцию в центре Москвы.

Несмотря на дождь, команда из восьми человек собралась рядом с Красной площадью в свой выходной день, чтобы просветить своих сверстников о вреде употребления наркотиков. На акции участники движения распространили порядка тысячи буклетов и пятисот листовок, рассказывающих о вреде каждого из 10 видов самых распространенных наркотиков.

Примечательно, что на подобных мероприятиях люди сами подходят и интересуются, предлагают свою помощь. Во время акции к координатору движения Татьяне Аксеновой подошли молодые люди, которые заинтересовались этой деятельностью после того, как прочитали полученную листовку. Оказалось, что они приехали из Владимира и в своем городе тоже борются с наркотиками. Знакомство закончилось договоренностью о совместной деятельности по просвещению молодежи о вреде наркотиков.

Движение «Скажи НЕТ! наркотикам, скажи ДА! жизни» является международным и действует при поддержке Церкви Саентологии. Л. Рон Хаббард писал: «Наркотики, по сути, являются ядами. Длительное их употребление лишает жизни удовольствия и радости, которые являются единственными причинами для того, чтобы жить».

Узнать более подробную информацию о движении «Скажи НЕТ! наркотикам, скажи ДА! жизни» вы можете узнать на сайте www.notodrugs.ru