В Комитете градостроительства Администрации города Ставрополя внедрена СЭД «ДЕЛО»


В 2009 году специалисты компании «Бизнес ИТ» внедрили систему «ДЕЛО» в Комитете градостроительства Администрации города Ставрополя. Автоматизация работы с входящими, исходящими и внутренними документами значительно упростила процедуры контроля и поиска.

Проект осуществила группа компаний «Бизнес ИТ» (г. Ставрополь), Серебряный дилер компании «Электронные Офисные Системы».

Специалисты компании «Бизнес ИТ» внедрили систему электронного документооборота «ДЕЛО» в Администрации города Ставрополя еще осенью 2008 года. Успешное использование программы на протяжении вот уже двух лет позволило по достоинству оценить ее возможности. С целью обеспечения максимально быстрой и результативной работы, автоматизация документооборота проводится с помощью СЭД «ДЕЛО» и в комитетах Администрации города Ставрополя.

В Ставропольском крае ряд государственных структур уже являются пользователями СЭД «ДЕЛО»: Государственная Дума Ставропольского края; Министерство труда и социальной защиты населения СК; Прокуратура СК; Управление Федеральной службы РФ по наркоконтролю по СК; Избирательная комиссия СК; 16-ый Арбитражный Апелляционный суд г. Ессентуки; Арбитражный суд СК и др.

Такое широкое использование СЭД «ДЕЛО» в крае стало еще одним аргументом в пользу выбора именно этой системы.

В 2009 году специалисты компании «Бизнес ИТ» внедрили систему «ДЕЛО» в Комитете градостроительства Администрации города Ставрополя.

Автоматизация работы с входящими, исходящими и внутренними документами значительно упростила процедуры контроля и поиска. Однако, не все отделы Комитета градостроительства Администрации Ставропольского края имели доступ к единой базе. Поэтому невозможно было автоматизировать процесс согласования проекта документа, и существовала необходимость в увеличении количества автоматизированных рабочих мест.

Целью проекта являлось создание единой системы электронного документооборота в Комитете градостроительства Администрации г.Ставрополя, которая позволит:

• упорядочить процессы регистрации входящих, исходящих и внутренних документов;
• упорядочить процессы подготовки, согласования, утверждения (подписания) нормативно-распорядительных документов администрации;
• упорядочить процессы контроля исполнительской дисциплины в процессе согласования проектов документов и в процессе исполнения утвержденных (подписанных) документов;
• снизить трудозатраты (материальные, временные) на подготовку, согласование и утверждение ОРД администрации, высвободить ресурсы;
• повысить прозрачность и управляемость процессов документооборота за счет представления средств контроля и отчетности.

В августе этого года специалисты компании «Бизнес ИТ» увеличили количество автоматизированных рабочих мест в Комитете градостроительства Администрации г.Ставрополя. Это позволило автоматизировать каждый из отделов Комитета градостроительства Администрации г.Ставрополя.

Таким образом, каждый из отделов Комитета получил доступ в систему «ДЕЛО», что обеспечило возможность автоматизации процесса согласования проектов документов. Теперь работники Комитета градостроительства Администрации г.Ставрополя могут сохранять все версии документов в системе и отслеживать информацию о том, на какой стадии согласования находится тот или иной проект документа, кто его создавал.

В настоящее время специалисты компании «Бизнес ИТ» оказывают консультационные услуги по сопровождению программного комплекса.
В ближайшее время планируется увеличение количества автоматизированных рабочих мест в Комитете градостроительства Администрации города Ставрополя.