В Ногинском районе создадут «территорию счастья»

08.09.2010

Молодые и многодетные семьи, дети, будущие мамы и врачи встретятся на Фестивале семьи и ребенка «Девятый месяц», который пройдет 11-го сентября в Ногинском районе Московской области, на территории природного курорта «Яхонты».

Цель Фестиваля: повышение качества жизни семьи. Именно семья для каждого человека – это надежный тыл, это основа основ, это та «территория счастья», где можно укрыться от любых внешних невзгод. Фестиваль пройдет в форме праздничного мероприятия с официальной частью, образовательной и развлекательной программами.
11 сентября, в 12.00 начнется образовательный блок. Гости Фестиваля смогут попробовать себя в рукоделии: изготовлении открыток, рисунка, плетении венков. Будущим мамам расскажут, как подготовиться к родам, как оформить дом к появлению малыша, как улучшить самочувствие. Приятным подарком для женщин в «интересном положении» станет мастер-класс fasion-консультантов сети магазинов для будущих мам «ИНТЕР ПОЛ», которые наглядно продемонстрируют одежду и аксессуары и расскажут, как оставаться красивой и модной в любое время и любой ситуации, а также призы и подарки от сети салонов для будущих мам и детей "Кенгуру". Маленьких гостей праздника также ожидает насыщенная программа: конкурсы рисунков, активные игры на воздухе и в помещении, музыкальное представление, мини-викторины, детская площадка с песочницей и игровой зоной. Детей будут развлекать профессиональные аниматоры, воспитатели и творческий коллектив «Ладушки».
Кроме этого, для всех гостей Фестиваля будут организованы бесплатные консультации юристов, психологов, гинекологов, неонатологов, педиатров.
Во время праздничной части программы, которая начнется в 16.00, гостей и участников Фестиваля ждет много конкурсов, викторин, призов. На сцене выступят творческие семьи Подмосковья. Семья Юдаевых их Луховицкого района представит мини-мюзикл «День рождение мамы», в котором принимают участие все дети: старшему - 19 лет, младшему - всего 2,5 года.
«Сентябрь на Руси называли золотым летом. В это время собирали урожай, гуляли свадьбы. Это самый яркий, пестрый месяц в году, поэтому символом Фестиваля «Девятый месяц» мы выбрали подсолнух, как символ плодородия, благополучной радостной жизни, - говорит Андрей Лапшов - президент коммуникационной группы «Insiders», которая выступила одним из организаторов Фестиваля. - Хочется всем пожелать именно таких эмоций и пригласить 11-го сентября на Фестиваль»
Аккредитоваться на Фестиваль можно по телефону:
Мария Блохина – раб. (495) 221-74-32, моб. 8 (985) 436-81-68, e-mail: blokhina@insiders.ru Екатерина Долгуева 8-916-080-41-95