Популярные варианты отделки входных стальных дверей



Популярные варианты отделки входных стальных дверей

Для многих горожан установка дверей входных в квартире является, прежде всего, вопросом надежной сохранности имущества, ведь именно наличие двух прочных входных дверей является лучшей защитой от взлома и краж. Качество стальных дверей зависит от целого комплекса факторов — особенностей конструкции каркаса и замков, толщины стального листа, изоляционных и отделочных материалов.

Все эти факторы влияют не только на эксплуатационные качества изделия, но и на его стоимость. Однако, не следует полагать, что чем выше цена двери, тем она лучше. Современное производство предлагает самые разнообразные модели качественных, но достаточно недорогих входных дверей с отделкой из винилис-кожи, вагонкой, панелями МДФ.

Дерматин или винилис-кожа — искусственный материал, имитирующий натуральную кожу, который изготавливается на основе винила. С декоративными целями и в качестве утеплителя под винилис-кожу обычно размещают поролон толщиной около 10 мм. Заказчикам предлагается широкая цветовая гамма такой отделки для входных дверей.

Широко используемым строительно-отделочным материалом является и вагонка. Габариты и цвета вагонки могут быть различными, что позволяет придавать дверям весьма эстетичный внешний вид. Благодаря тому, что вагонку обрабатывают специальным антисептическими веществами, она приобретает устойчивость к влаге и воздействию неблагоприятных климатических условий.

Отделка стальных дверей панелями МДФ — великолепный способ придать изделию не только привлекательный вид, но и долговечность. МДФ значительно прочнее ДСП, к тому же они экологичны — панели МДФ изготавливают методом прессования древесной стружки без использования дополнительных связующих.

Панели МДФ оформляют глянцевыми и матовыми ламинирующими пленками, которые могут имитировать древесину ценных пород или натуральный камень. Ламинированные полимерной пленкой поверхности не пропускают влагу, не боятся царапин и других подобных механических повреждений. Входные металлические двери Форпост с такой отделкой будут служить долгие годы и выглядеть при этом, как новые, и после нескольких лет эксплуатации.



Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9