2 дня и 3 ночи музыки и танцев


Первые выходные октября вновь пройдут в стиле Freestyle.

1-3 октября в Санкт-Петербурге состоится третий ежегодный танцевально-музыкальный фестиваль FreeStyle Salsa Fest, организуемый проектом “Сальса Плюс”.

Фестиваль посвящен популяризации весьма модного сегодня во всем мире кубинского танца сальса. Дневные танцевальные семинары от ведущих мировых инструкторов, таких как Super Mario (India/ Great Britain), кумира абсолютного большинства сальсерос, Magna Gopal (Canada/USA), Marcos Fernandez (Cuba) и других, помогут уже танцующим сальсу петербуржцам и гостям города повысить свой танцевальный уровень, а обширная ночная программа не даст скучать никому.

Особенностью фестиваля является то, что ночные вечеринки сопровождаются полноценными концертами. В этом году программу откроет питерская группа “Cuba Jam” с презентацией своего дебютного альбома “Con alegria pa'lante” в клубе “ПляSкин House”. Центральная вечеринка пройдет 2 октября в клубе “Зал Ожидания”, где с концертом выступит легендарный бэнд “New Swing Sextet” (США). Признанные звезды лэтин джаза, номинанты премии Grammy 2009 за альбом «Back on the streets», высоко ценимые за уникальное звучание и стиль, этой осенью посетят Россию впервые. Заключительная вечеринка фестиваля в шоу-холле “Атмосфера” представит публике сэты лучших сальса ди-джеев России.

«Формат, уже ставший традиционным на крупнейших мировых сальса-фестивалях, становится популярен и в России. Фестиваль собирает в Северной столице не только гостей со всей России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Согреваться этой осенью под звуки сальсы - уже не просто полезно и интересно, но и модно»,- отмечает Борис Эча главный организатор фестиваля и руководитель танцевальной студии в Санкт-Петербурге «Salsa Plus».

Контактная информация: Екатерина Орлова (орг.вопросы)
Тел.: 8 953 360 3121
E-mail: orlova.k@bk.ru