Эксперты ЭОС выступят с докладами на конференции «Стандартизация информационных технологий и интероперабельность» (СИТОП)


В качестве специалистов в области выработки стандартов для электронного документооборота приглашены сотрудники компании «Электронные Офисные Системы», признанного лидера отрасли.

Четвертая конференция «Стандартизация информационных технологий и интероперабельность» СИТОП в этом году будет совмещена с международной конференцией «Стандартизация, сертификация, обеспечение эффективности, качества и безопасности информационных технологий» (ИТ-стандарт 2010). Среди организаторов конференции – Комитет Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по безопасности предпринимательской деятельности и противодействию коррупции, Комитет Российского союза промышленников и предпринимателей России по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Институт проблем информатики Российской академии наук, Союз ИТ Директоров России. Мероприятие состоится 7 октября в Институте Радиотехники и Электроники им. В.А. Котельникова РАН.
Основная тематика конференции: тенденции развития стандартизации и сертификации в области информационных технологий, развитие законодательной и нормативной базы в этой области, изучение опыта развития стандартов в других странах. В качестве специалистов в области выработки стандартов для электронного документооборота приглашены сотрудники компании «Электронные Офисные Системы», признанного лидера отрасли. Предложение выступить с докладом получила Наталья Александровна Храмцовская, ведущий эксперт по управлению документацией компании «Электронные Офисные Системы», член Гильдии Управляющих Документацией и ARMA International, известный российский специалист по управлению документами и информацией. Заявленная Н.А.Храмцовской тема доклада звучит так: «Европейский проект MoReg2010 и его влияние на стандартизацию в области требований к системам управления электронными документами». Также на конференции представит свой доклад «Проект межведомственного электронного документооборота федеральных органов исполнительной власти (МЭДО) и стандарты взаимодействия СЭД» заместитель начальника отдела маркетинга компании ЭОС Алексей Осотов. Более подробно ознакомиться с расписанием и программой работы конференции можно на веб-сайте www.msovit.ru/Conference1.php.