Закладка первого камня Детского оздоровительного центра ВКС


9 октября в 16.00 состоится мероприятие по закладке первого камня Детского оздоровительного центра ВКС. Центр станет уникальной площадкой для реабилитации перенесших рак детей.

Приглашаем Вас в субботу 9 октября 2010 года в 16.00 на мероприятие по закладке первого камня Детского оздоровительного центра ВКС. Это совместный проект компании ВКС-International House и Фонда «Подари жизнь». Центр станет уникальной площадкой для реабилитации перенесших рак детей.

Детский оздоровительный центр ВКС рассчитан на 480 детей и примет на коммерческой основе во время школьных каникул детей по программе «Отдых+English». В остальное время года Центр будет работать совместно с Фондом «Подари жизнь» в качестве благотворительной площадки для реабилитации детей, перенесших рак. Основными задачами строящегося комплекса будут забота о благополучии, комфорте и безопасности детей, приехавших в экологически-чистый район Владимирской области для отдыха и обучения.

В мероприятии примут участие соучредитель Фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова, Председатель Комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев, заместитель Полномочного представителя Президента в Центральном Федеральном Округе Сергей Самойлов, Губернатор Владимирской области Николай Виноградов.

Сбор гостей начнется вечером в пятницу 8 октября в Доме Отдыха ВКС-КАНТРИ, который находится неподалеку от будущего Центра. Начало торжественной части в субботу 9 октября в 16.00 в шатре. Участники мероприятия выступят с речью, закладка первого камня будет транслироваться на экране. Затем пройдет пресс-конференция, посвященная созданию Детского оздоровительного центра ВКС и проблемам тяжелобольных детей Владимирской области.

Гостей ожидают банкет, фейерверк, экскурсии на пасеку и конюшню. Проживание, питание и дополнительные услуги (конюшня, сауна, Интернет и др.) для участников мероприятия и представителей СМИ в Доме Отдыха ВКС-КАНТРИ с 8 по 10 октября бесплатны.

Мероприятие по закладке первого камня состоится 9 октября с 16.00 до 20.00 в Доме отдыха ВКС-КАНТРИ по адресу: Владимирская обл., Петушинский район, пос. Сосновый бор.

Представителям СМИ просьба подтвердить свое участие до 20 сентября. Контактное лицо: Елена Метт, 8 (495) 737 52 25, 8 926 566 23 56.