Инновационные технологии маркировки в здравоохранении существенно снизят количество врачебных ошибок.


Компания Zebra Technologies предлагает использовать свои принтеры и расходные материалы для повышения безопасности, удобства и эффективности лечения пациентов в течение всего срока пребывания в больнице. Применение инновационных технологий маркировки в здравоохранении поможет существенно снизить количество врачебных ошибок.

По статистике Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от врачебных ошибок умирает больше людей, чем погибает в ДТП. Например, по данным Института медицины Национальной академии наук США, из-за медицинских ошибок в американских больницах ежегодно погибают от 44 до 98 тыс. человек.
Врачебные ошибки занимают 8-е место в списке основных причин смерти. При этом статистика учитывает только признанные всеми (доказанные) последствия ошибочных вмешательств. На самом деле медицинские ошибки встречаются значительно чаще.

Применение в медицинских учреждениях специализированного оборудования Zebra:

Идентификация пациентов с помощью браслетов с текстовой информацией, штрих-кодом или биркой RFIDИдентификация пациентов с помощью браслетов с текстовой информацией, штрих-кодом или биркой RFID:

Это первый и самый важный этап в обеспечении безопасного обслуживания пациентов. Для идентификации пациентов используются браслеты с текстовой информацией, штрих-кодом или биркой RFID. Считав закодированную информацию с браслета пациента, врач или медсестра смогут получить полные сведения о первоначальном обследовании, группе крови, диагнозе, назначении лекарственных препаратов и их дозировках, а так же наличии аллергических реакций пациента. Таким образом, точная система идентификации пациентов гарантирует надежную защиту от ошибок.

Zebra предлагает комплексное решение для печати наручных браслетов: компактный термопринтер Zebra HC 100 и картриджи браслетов Z-Band с антибактериальным покрытием. Принтер самостоятельно определяет тип браслетов, который загружен для печати, и автоматически производит калибровку для обеспечения оптимальной печати.

Компания Zebra так же предоставляет широкий выбор браслетов: для взрослых, детей и новорожденных, а так же красные браслеты для людей, страдающих аллергическими заболеваниями. Кроме этого, можно использовать еще пять видов браслетов разного цвета. Распечатанные браслеты могут содержать текстовую информацию, штрих-код, цифровое и графическое изображения.

Медицинские карты:

Обеспечение медицинских карт этикетками штрих-кода – это более надежный метод контроля и учета сведений о каждом пациенте.

Лабораторные анализы:

Принтеры Zebra наиболее удобный способ печати этикеток и маркировки анализов непосредственно у кровати пациента
Все виды медицинских анализов должны иметь четкую маркировку, ведь от правильной идентификации результатов исследований зависит точность поставленного диагноза, назначение лечения и в конечном итоге здоровье и жизнь пациента!
Принтеры Zebra предлагают наиболее удобный способ печати этикеток и маркировки анализов непосредственно у кровати пациента (например, если необходимо сделать забор крови на анализ) или в лаборатории. Качественная маркировка лабораторных анализов для клинической диагностики позволит исключить ситуации, при которых анализы пациентов могут перепутать.

Выписка медицинских препаратов:

Этикетки штрих-кода с указанием точной дозировки препаратов обеспечат надежный контроль за использованием медикаментов.Отделения больницы, заведующие выпиской и распределением медицинских препаратов, могут использовать этикетки штрих-кода с указанием точной дозировки препаратов для обеспечения надежного контроля за использованием медикаментов. Это поможет избежать проблемы нецелевого использования препаратов и ошибок при их распределении между пациентами. Маркировка лекарств позволит так же контролировать соблюдение пациентами приема предписанных медицинских препаратов.

- Решения компании Zebra для маркировки в медицинских учреждениях успешно реализованы во многих странах Европы, – рассказывает Ольга Герасимова, глава российского представительства компании Zebra Technolodgies. – Благодаря применению новейших технологий маркировки удалось не только оптимизировать многие процессы в больницах, но и свести к минимуму количество врачебных ошибок.

Приобрести необходимое оборудование Zebra: компактный термопринтер Zebra HC 100 и картриджи браслетов Z-Band с антибактериальным покрытием для маркировки в медицинских учреждениях Вы можете в компании Инсотел .

О компании Zebra:
Zebra Technologies Corporation - мировой лидер в области печати «по требованию» и решений автоматической идентификации. Более 90% компаний из рейтинга Fortune 500 в 100 странах мира применяют инновационные и надежные решения и расходные материалы Zebra, RFID принтеры и программное обеспечение, которые увеличивают производительность, снижают затраты, а также способствуют развитию более качественного клиентского обслуживания.

О компании Инсотел:
Компания Инсотел специализируется в области IT технологий. Мы готовы предложить своим клиентам полный спектр оборудования от ведущих производителей для построения сетевой инфраструктуры предприятия на современном уровне, современные решения и технологии для разных отраслей и организаций.
При формировании нашего ассортимента важнейшими являются следующие факторы: отслеживать тенденции рынка, прогнозировать спрос клиентов на товар и возможность предложить продукцию по более чем конкурентной цене.
Новейшее оборудование и технологии Zebra Technologies, представленные компанией Инсотел, обеспечат внедрение инновационных технологий для лечебных учреждений, гарантию защиты от врачебных ошибок и более качественное клиентское обслуживание.

Сайт компании Инсотел: http://www.insotel.ru
Телефоны: (495) 646-12-86
E-mail: sales@insotel.ru
Icq: 359-256-877