Flip Video расширяет ассортимент своих потребительских продуктов и анонсирует программу разработки аксессуаров “Designed for Flip”


Лидер рынка видеокамер, позволяющих не только снимать видеоматериалы, но и обмениваться ими по сети – подразделение Cisco Flip Video® анонсировало абсолютно новую программу Designed for Flip™, предназначенную для разработки аксессуаров Flip Video и расширения возможностей конечных пользователей.

Лидер рынка видеокамер, позволяющих не только снимать видеоматериалы, но и обмениваться ими по сети – подразделение Cisco Flip Video® анонсировало абсолютно новую программу Designed for Flip™, предназначенную для разработки аксессуаров Flip Video и расширения возможностей конечных пользователей. Новые аксессуары Designed for Flip включают целый ряд продуктов, в том числе широкоугольные объективы, два типа усовершенствованных внешних микрофонов, водонепроницаемые корпуса, зарядные устройства и карманные проекторы.
"Люди выбирают Flip, потому что эти видеокамеры делают запись видеоматериалов и обмен ими простым, недорогим и, самое главное, увлекательным процессом, - говорит старший директор по маркетингу потребительских продуктов Cisco Саймон Флеминг-Вуд (Simon Fleming-Wood). - Новая программа Designed for Flip повышает удовольствие от этого процесса с помощью широкого набора аксессуаров от ведущих мировых поставщиков. В результате пользователи видеокамер Flip смогут снять больше интересных видеоматериалов".
Начиная с осени 2010 года, к представленной 20 сентября линейке Designed for Flip (см. ниже) будут добавляться все новые и новые продукты. Специалисты Flip Video из подразделения Designed for Flip сотрудничают с ведущими компаниями, работающими на разных сегментах рынка, чтобы предоставить пользователям широкий выбор продуктов общего назначения и специализированных аксессуаров для нынешних и будущих моделей видеокамер Flip.
Ведущий компонент инициативы Designed for Flip - новый уникальный разъем видеокамер Flip Video под названием FlipPort™. Он находится в нижней части видеокамеры Flip UltraHD 8 GB/2 hour и с этой модели видеокамер Flip становится стандартным. FlipPort позволяет легко и просто подключать к этим видеокамерам самые разные аксессуары.
Так, для разъема FlipPort предлагается микрофон Mikey for Flip от компании Blue Microphones™ (внешний микрофон профессионального качества, повышающий качество звука и позволяющий записывать все от тихого шепота до рок-концертов). Кроме того, компания Scosche™ намерена предложить пользователям беспроводной петличный микрофон, используемый для интервью. Три новых продукта для видеокамер Flip предложила компания iGo™: устройство Overtime Battery Extender, удваивающее продолжительность работы аккумуляторных батарей Flip Video, адаптер питания Charge Anywhere, позволяющий одновременно заряжать два устройства (например, видеокамеру Flip и еще один аксессуар, подключаемый через порт USB), и карманный проектор, дающий возможность мгновенно демонстрировать и просматривать видеоклипы напрямую через видеокамеру Flip, выводя изображение на любую плоскую поверхность с диагональю до 70 дюймов. Кроме того, поддержать видеокамеры Flip своими аксессуарами, подключаемыми через разъем FlipPort, планирует компания Seagate.
Аксессуары Designed for Flip для всех видеокамер Flip Video включают также широкий ассортимент продуктов, позволяющих расширить функциональность этих видеокамер. Так, уже доступны водонепроницаемые корпуса Flip Waterproof от компании Aquapac® (позволяют использовать видеокамеры Flip на воде и под водой), семейство подводных боксов от компании Ikelite™ для плавания с маской и трубкой, а также широкоугольный объектив Wide Angle Lens от компании Bower™, облегчающий запись широкоугольных панорам.
Некоторые продукты Designed for Flip доступны уже сегодня* на территории США. Их можно приобрести в онлайновом магазине Flip Video Store (TheFlip.com). Вскоре они появятся также в магазине Amazon.com и других розничных магазинах.

Компания Продукт Поддержка Веб-сайт
Aquapac Водонепроницаемый корпус Все модели Flip www.aquapac.net

Blue Microphones Внешний микрофон Mikey for Flip Модели FlipPort www.bluemic.com/mikeyforflip

Bower Широкоугольный объектив Все модели Flip www.bowerusa.com

iGo • Средство повышения емкости аккумулятора
• Адаптер Charge Anywhere Модели FlipPort

www.igo.com

• Карманный проектор Все модели Flip
Ikelite Подводный бокс для видеокамер Flip Некоторые модели Flip www.ikelite.com

Seagate Решение для хранения данных Модели FlipPort www.seagate.com

Scosche Беспроводной микрофон Модели FlipPort www.scosche.com


Информацию о том, как стать разработчиком продуктов Designed for Flip, можно получить по электронному адресу developer@theflip.com.

Дополнительная информация:
• Клуб фанатов Flip Video - www.facebook.com/flipvideo
• Видеоролики на YouTube - www.youtube.com/theflip
• Блог Cisco для потребителей - http://blogs.cisco.com/consumer

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешной деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.