Дети – это цветы нашей жизни?


Семинар для заинтересованных в сотрудничестве и взаимопонимании с детьми взрослых из серии «ИСКУССТВО ВОСПИТАНИЯ» состоится 9 октября 2010 года. Семинар организован Прикладным образованием СНГ. Автор семинара мистер Бернард Перси, который поделится с нами простыми решениями важнейших вопросов в области детско-родительских отношений. Организаторы семинара ожидают, ставший уже традиционным, большой отклик от родителей и педагогов СНГ.

Все мы знаем, что «дети – это цветы нашей жизни». Мы восторгаемся детьми, гордимся ими, мы все хотим иметь детей, готовы пожертвовать многим ради их счастья и благополучия. Но мы не всегда знаем, как правильно поступить в спорных ситуациях, не знаем, как воспитывать детей, чтобы они выросли достойными представителями нашей семьи, образованными, воспитанными, порядочными. Мы часто расстраиваемся из-за них – когда другие родители, учителя жалуются на них, когда они плохо учатся, порой они очень сильно ранят нас своими поступками и словами…. Что же делать, как получать удовольствие от воспитания детей, как помочь им вырасти счастливыми, здоровыми, преуспевающими?

«То, что я действительно понял воспитывая детей, это следующее: если ситуация кажется сложной, это не значит, что решение должно быть сложным. Я работал с педагогами, родителями и детьми всех возрастов по всему миру, проводя семинары и консультации. Я обнаружил, что в 90-95% случаев, когда ты ищешь и находишь простые, наиболее очевидные причины проблем, это приводит к самым простым и очевидным решениям. Очень часто мы не замечаем простых решений, которые находятся прямо у нас перед глазами, поскольку нам кажется, что решение должно быть сложным и его трудно найти» - статья Бернарда Перси «Все гениальное - просто или случай с апельсиновым соком».
Бернард Перси - педагог, консультант, специалист в области воспитания детей и решения семейных вопросов. Отец троих замечательных, уже взрослых, дочерей, международный представитель Прикладного Образования, автор книг и многочисленных и публикаций, среди которых «Как вырастить ребенка…советы детей родителям», «Помогите своему ребенку в школе», «Сила творческого письма», «Моменты изумления - о том как стать лучшим папой», с 1998 по 2003 г главный редактор и соучредитель журнала «Converge».
Более 20 лет является Представителем международного Прикладного образования.
Материалы, представленные в данной программе основаны на работах Л. Рона Хаббарда и одобрены Прикладным Образованием СНГ.
Последний семинар мистера Перси в Москве прошел 31 июля 2010 г. Вот впечатления участников семинара Бернарда Перси, пошедшего в июле 2010 года:
«Спасибо огромное Бернарду за такие инструменты, столько примеров из жизни, которые, я знаю, обязательно пригодятся и в жизни и в работе. Спасибо! Семинар супер!» Атякшева Валентина, воспитатель ДОУ.
«Это просто замечательный семинар! Все хочется исправить, изменить, переделать прямо сейчас! Я знала и раньше, что совершаю много ошибок в общении с детьми, но сегодня просто почувствовала то, что они чувствуют (дети) и какого это им – быть детьми. Это очень важно для меня – знать и использовать эти данные! Очень важно! Спасибо огромное мистеру Перси! Невозможно переоценить значимость воспитания детей именно таким способом, о котором он рассказывает.» Байтимирова Ленара, ИП.
9 октября 2010 г. Бернард Перси проведет семинар, в котором Вы узнаете простые решения таких вопросов как:
«Компьютеры и образование» ВПЕРВЫЕ!!!!!
• Компьютеры - это хорошо или плохо?
• Как вы можете использовать компьютеры, чтобы улучшить образование ваших детей?
• Какой вред может принести компьютер и как избежать этого?
• Как компьютеры могут оказывать мощное позитивное влияние на жизнь ваших детей и вас?
Семинар пройдет 9 октября 2010 г с 10.00 до 18.00 часов, в офисе «Прикладного Образования СНГ».
Если вы хотите принять участие в семинаре, обращайтесь в «Прикладное Образование СНГ» по телефонам 509-46-02, 680-66-73, эл. почта info@apscis.ru,
www.clearwords.ru, www.apscis.ru