Elisa получила статус Cisco Select Certified Partner


В начале сентября Elisa Россия получила статус Select Certified Partner компании Cisco, мирового лидера в области сетевых технологий.

В начале сентября Elisa Россия получила статус Select Certified Partner компании Cisco, мирового лидера в области сетевых технологий. Это позволит Elisa Россия предоставить клиентам более широкий спектр решений и услуг в области корпоративных сетей связи для малого и среднего бизнеса.
Статус Cisco Select Certified Partner официально подтверждает компетенции специалистов Elisa Россия, которые прошли необходимое обучение и сдали все квалификационные тесты. Новый партнерский статус позволит Elisa предложить самые передовые в отрасли сетевые решения Cisco, разработанные специально для предприятий малого и среднего бизнеса, а также предоставить квалифицированную техническую поддержку клиентам.
«Решения Cisco в портфеле услуг Elisa Россия являются одним из ключевых направлений нашей компании, и поэтому присвоение нового статуса – это логическое продолжение развития Elisa в области телекоммуникаций, - комментирует технический директор Elisa Россия Андрей Богорев. – В рамках программы нашего дальнейшего развития в этом направлении предусмотрена надежная сервисная поддержка решений Cisco для клиентов малого и среднего бизнеса, а также выгодные условия сотрудничества.»
Компания планирует предлагать заказчикам комплексные решения на базе оборудования Cisco, основными компонентами которых будут системы универсальных коммуникаций (IP-телефония, видеоконференции, электронные сообщения, электронные web-коммуникации), системы безопасности сети, системы беспроводной связи.
О компании Elisa:
С 1882 года Elisa сотрудничает со многими ведущими международными компаниями, постоянно расширяя свое присутствие на мировом рынке.
На российском рынке Elisa работает с 1999 года и завоевала репутацию надежного партнера, ориентированного на долгосрочное сотрудничество. Этот факт подтверждает список Заказчиков Elisa, известных не только в России, но и во всем мире: Stockman, K-Rauta, Valio, Canon и т.д. Деятельность российского представительства Elisa ориентирована, прежде всего, на предоставление новейших услуг в области виртуальной связи, оптимизации ИТ-инфраструктуры на базе модели SaaS, а также ряда услуг собственного контакт–центра.
SaaS (Software-as-a-Service) - это бизнес-модель, предполагающая использование различных приложений через интернет. SaaS-приложения работают на сервере поставщика услуг - SaaS-провайдера, а пользователи получают к ним доступ через веб -интерфейс.

Интересные факты:

• Именно в сети Радиолиния, являющейся на тот момент дочерней компаний Elisa, 27 марта 1991 года был совершен первый в мире звонок в сети GSM (с 2003 года Radiolinja работает под брендом Elisa);
• в 1993 году Elisa провела первую передачу данных с помощью мобильного телефона;
• Ноябрь 2007 года ознаменовался запуском в первой мире сети UMTS 900 Mhz.




О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco превышает 70 тысяч человек. В 2010 году компания отмечает 25-летие своей деятельности в области технологических инноваций и 15-летнюю годовщину работы в России. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.



Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Яна Яцемирская, «Elisa Россия»
Тел: (812) 332-31-09, e-mail: ext-Yana.Yatsemirskaya@elisa.fi