Cisco завершила процесс приобретения компании ExtendMedia


За последние 15 лет Cisco приобрела более 140 компаний

За последние 15 лет Cisco приобрела более 140 компаний

Cisco завершила процесс приобретения частной компании ExtendMedia – ведущего поставщика программных систем управления контентом (Content Management Systems, CMS), управляющих полным жизненным циклом видеоконтента, включая его монетизацию в рамках бизнес-моделей с оплатой за передающую среду и рекламные объявления. Штаб-квартира ExtendMedia расположена в Ньютоне (штат Массачусетс), но большинство ее сотрудников работают в канадском городе Торонто. В то время, как рынок переходит на IP-видео, решения Cisco с технологией ExtendMedia помогут операторам доставлять многоэкранные услуги.
Вместе с ExtendMedia в состав Cisco приходит сильная группа разработчиков программного обеспечения, понимающих сложности доставки видео по IP-сетям на множество экранов. Будучи интегрировано с существующими IP-видеорешениями Cisco, ПО ExtendMedia CMS станет ключевым компонентом видеоархитектуры Cisco нового поколения. Cisco и ExtendMedia помогут операторам развернуть комплексную видеоархитектуру нового поколения, поддерживающую высочайшее качество доступа к любому контенту по любой сети с помощью любого устройства.
С завершением сделки большинство сотрудников ExtendMedia вольется в состав подразделения операторских видеотехнологий Cisco Service Provider Video Technology Group. Сотрудники отделов продаж и профессиональных услуг ExtendMedia становятся сотрудниками подразделений продаж и передовых услуг Cisco.

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс", тел. (985) 226-3950.

О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco превышает 70 тысяч человек. В 2010 году компания отмечает 25-летие своей деятельности в области технологических инноваций и 15-летнюю годовщину работы в России. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.